Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района МО от 08.12.2009 N 164 "О порядке организации торговли на территории городского поселения Волоколамск" (вместе с "Требованиями к разработке и согласованию схем размещения объектов мелкорозничной сети и их специализации")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 декабря 2009 г. N 164

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

В соответствии с Указом Президента РФ от 29.01.1992 N 65 "О свободе торговли", Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 314/18 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Московской области", в целях создания условий для дальнейшего упорядочения размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговой сети и улучшения качества торгового обслуживания населения городского поселения Волоколамск постановляю:
1. Установить, что предприятия и организации всех форм собственности, а также индивидуальные предприниматели размещают и эксплуатируют объекты мелкорозничной торговой сети в границах городского поселения Волоколамск после согласования с администрацией городского поселения Волоколамск.
2. Отделу торговли, связи и бытового обслуживания администрации городского поселения Волоколамск (Комлякова И.П.):
2.1. Разработать схему и определить места размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории городского поселения Волоколамск (приложения N 1 и N 2).
2.2. Установить требования к разработке и согласованию схем размещения объектов мелкорозничной сети и их специализации (приложение N 3).
2.3. Согласовывать документацию, подтверждающую законность размещения и эксплуатации объектов потребительского рынка, и выдавать свидетельства о праве на размещение объектов мелкорозничной торговой сети.
3. Установить, что физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, осуществляют продажу сельскохозяйственной продукции, выращенной и переработанной в личном подсобном хозяйстве, на рынке.
4. Предприятия и организации всех форм собственности, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю в местах, не отведенных под торговлю, без согласования с администрацией городского поселения Волоколамск, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Волоколамский край".
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского поселения Волоколамск Н.Ф. Андрюшина.

Глава городского
поселения Волоколамск
В.Н. Шулепов





Приложение N 1
к постановлению главы
городского поселения Волоколамск
Московской области
от 8 декабря 2009 г. N 164

СХЕМА
РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

Рисунок не приводится.





Приложение N 2
к постановлению главы
городского поселения Волоколамск
Московской области
от 8 декабря 2009 г. N 164

МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ
ОБЪЕКТОВ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ
СЕТИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

----T---------------------------------T-----------------------------------¬
¦N ¦Вид специализации ¦Адрес ¦
¦п/п¦ ¦ ¦
+---+---------------------------------+-----------------------------------+
¦1. ¦Торговля охлажденной мясной ¦- ул. Фабричная, д. 4а (возле ¦
¦ ¦продукцией со специализированного¦магазина "Мир овощей и фруктов"); ¦



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1486 СЃ