Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Черноголовка МО от 07.12.2009 N 434 "О запрете продажи пиротехнических изделий и проведения несанкционированных фейерверков на территории городского округа Черноголовка"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕРНОГОЛОВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 декабря 2009 г. N 434

О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ И ПРОВЕДЕНИЯ
НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ ФЕЙЕРВЕРКОВ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕРНОГОЛОВКА

Во исполнение Законов Московской области от 11.08.1999 N 60/99-ОЗ "О пожарной безопасности на территории Московской области", от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области", Положения об обеспечении тишины и покоя граждан на территории городского округа Черноголовка, принятого решением Совета депутатов городского округа Черноголовка от 03.03.2009 N 5/51, в целях соблюдения требований правил пожарной безопасности, режима тишины и общественного порядка, а также в связи с многочисленными обращениями жителей городского округа Черноголовка постановляю:
1. Запретить реализацию пиротехнических изделий во всех торговых предприятиях на территории городского округа Черноголовка.
2. Запретить проведение несанкционированных фейерверков (салютов) на территории жилого сектора городского округа Черноголовка.
3. Разрешить проведение фейерверков только специализированным организациям при условии согласования мероприятия с органами государственного пожарного надзора, органами внутренних дел и администрацией городского округа Черноголовка. Местом проведения фейерверков определить зону отдыха на Южном озере.
4. Руководителям всех организаций и учреждений независимо от форм собственности на территории городского округа Черноголовка во время проведения мероприятий с массовым пребыванием людей:
запретить использование в помещениях пиротехнических изделий, в том числе петард, хлопушек, фонтанов и бенгальских огней;
во время проведения мероприятий обеспечить строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности.
5. Начальнику отдела милиции по городскому округу Черноголовка (Мащенко В.И.) совместно с отделом потребительского рынка (Прус С.А.) и отделом по делам ГО ЧС и территориальной безопасности администрации (Гамурар О.И.) организовать контроль за недопущением продажи и использования пиротехнических изделий в неустановленных местах на территории городского округа Черноголовка. К нарушителям данного запрета принимать меры административного воздействия.
6. Начальнику отдела потребительского рынка администрации (Прус С.А.) довести настоящее постановление до руководителей торговых предприятий.
7. Настоящее постановление опубликовать в еженедельнике "Черноголовская газета" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Черноголовка www.chernogolovka.net.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на заместителя главы администрации Сидельникова П.М.

Глава городского
округа Черноголовка
Ю.А. Филиппов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1741 СЃ