Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района МО от 07.12.2009 N 162 "О порядке осуществления торговли пиротехническими изделиями на территории городского поселения Волоколамск"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 декабря 2009 г. N 162

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТОРГОВЛИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

В целях проведения антитеррористических мероприятий, обеспечения общественной безопасности, предупреждения пожаров, а также в соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" постановляю:
1. Отделу торговли, связи и бытового обслуживания администрации городского поселения Волоколамск (Комлякова И.П.) разработать Порядок осуществления торговли пиротехническими изделиями на территории городского поселения Волоколамск (прилагается).
2. Рекомендовать:
2.1. Начальнику Управления системой образования администрации Волоколамского муниципального района Бухаровой Н.В. (по согласованию) провести разъяснительную работу в учреждениях образования, расположенных на территории городского поселения Волоколамск, по вопросам приобретения и использования пиротехнических изделий, соблюдения мер безопасности и недопущения фактов нарушения общественного порядка.
2.2. Отделу государственного пожарного надзора УГПН ГУ России по Московской области по Волоколамскому муниципальному району (Горохов А.А., по согласованию) усилить контроль, при необходимости согласовать с прокуратурой и провести внеплановые выездные проверки предприятий, осуществляющих торговлю пиротехническими изделиями, на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности помещений и правил реализации данной продукции в соответствии с действующим законодательством.
2.3. Отделу внутренних дел по Волоколамскому муниципальному району (Рубанов А.Н., по согласованию) провести мероприятия по пресечению несанкционированной торговли пиротехническими изделиями и обеспечению общественного порядка в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.
3. Опубликовать данное постановление в газете "Волоколамский край".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского поселения Волоколамск Андрюшина Н.Ф.

Глава городского
поселения Волоколамск
В.Н. Шулепов





Приложение
к постановлению главы
городского поселения Волоколамск
Московской области
от 7 декабря 2009 г. N 162

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТОРГОВЛИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

Настоящий временный Порядок осуществления торговли пиротехническими изделиями на территории городского поселения Волоколамск (далее - Порядок) разработан на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1, приказа Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации от 18.06.2003 N 313 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)".
Порядок обязателен для исполнения всеми торгующими предприятиями независимо от форм собственности, а также для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную и оптовую торговлю на территории городского поселения Волоколамск.
1. Торговля пиротехническими изделиями может производиться только в специализированных отделах магазинов и павильонах.
2. Продажа и хранение пиротехнических изделий могут осуществляться в местах, специально оборудованных с соблюдением всех условий и требований к хранению взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ.
3. Запрещается продажа пиротехнических изделий в киосках и магазинах, расположенных в зданиях, где находятся



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1628 СЃ