Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Электрогорск МО от 01.12.2009 N 988 "Об упорядочении торговли пиротехническими изделиями на территории городского округа Электрогорск Московской области" (вместе с "Порядком розничной торговли пиротехническими изделиями на территории городского округа Электрогорск Московской области")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 декабря 2009 г. N 988

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ТОРГОВЛИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях упорядочения торговли пиротехническими изделиями на территории городского округа Электрогорск, обеспечения общественной и пожарной безопасности, руководствуясь Уставом городского округа Электрогорск, постановляю:
1. Утвердить Порядок розничной торговли пиротехническими изделиями на территории городского округа Электрогорск Московской области (прилагается).
2. Председателю Комитета по образованию городского округа (Топтыгиной С.С.) провести разъяснительную работу в учреждениях образования по вопросам приобретения и использования пиротехнических изделий, соблюдения мер безопасности и недопущения фактов нарушения общественного порядка.
3. Рекомендовать отделению милиции по городскому округу Электрогорск (Мохерину А.А.), отделу государственного пожарного надзора по Павлово-Посадскому муниципальному району (Овсянику А.Н.) усилить контроль за соблюдением правил хранения и розничной продажи пиротехнических изделий юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную торговлю пиротехническими изделиями на территории городского округа Электрогорск.
4. Считать утратившим силу постановление главы городского округа от 13.12.2007 N 1058 "Об утверждении порядка розничной торговли пиротехническими средствами на территории городского округа Электрогорск".
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа В.Г. Скачкова.

Глава городского округа
Н.А. Скороход





Утвержден
постановлением главы
городского округа Электрогорск
Московской области
от 1 декабря 2009 г. N 988

ПОРЯДОК
РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящий Порядок розничной торговли пиротехническими изделиями на территории городского округа Электрогорск Московской области разработан на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", приказа МЧС России от 18.06.2003 N 313 "Об утверждении правил пожарной безопасности в Российской Федерации".
1. Порядок обязателен для исполнения всеми торгующими организациями независимо от их организационно-правовых форм собственности, а также предпринимателями без образования юридического лица, осуществляющими розничную продажу пиротехнических изделий.
2. Субъектам торговли разрешается продажа населению пиротехнических изделий бытового назначения 1-3 классов опасности по ГОСТ Р 51270-99, сертифицированных в соответствии с действующими правилами сертификации пиротехнических изделий, при наличии товарно-транспортных накладных, оформленных в установленном порядке, и согласовании мест размещения розничной продажи пиротехнических изделий с отделом государственного пожарного надзора по Павлово-Посадскому муниципальному району.
3. При осуществлении продажи пиротехнических изделий субъектам торговли рекомендуется уведомлять администрацию городского округа Электрогорск о месте и условиях торговли пиротехническими изделиями.
4. Реализация пиротехнических изделий производится при наличии информации об изготовителе и поставщике, инструкции по применению на русском языке.
5. Продажа и хранение пиротехнических изделий осуществляются в местах, специально оборудованных, с соблюдением всех условий и требований к хранению взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.186 СЃ