Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района МО от 27.11.2009 N 93/10 "Об утверждении Порядка регулирования цен (тарифов) в Чеховском муниципальном районе"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 ноября 2009 г. N 93/10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ)
В ЧЕХОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Во исполнение Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", в целях единого подхода по решению вопросов регулирования цен (тарифов) в Чеховском муниципальном районе, на основании постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 N 520 "Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса" Совет депутатов Чеховского муниципального района решил:
1. Утвердить Порядок регулирования цен (тарифов) в Чеховском муниципальном районе (приложение).
2. Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района от 20.10.2006 N 146/15 "Об утверждении Порядка регулирования цен (тарифов) в Чеховском муниципальном районе" считать утратившим силу.
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной планово-бюджетной комиссии Совета депутатов Чеховского муниципального района Е.Г. Бондаренко.

Глава Чеховского
муниципального района
А.И. Чибесков





Приложение
к решению Совета депутатов
Чеховского муниципального района
Московской области
от 27 ноября 2009 г. N 93/10

ПОРЯДОК
РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ) В ЧЕХОВСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Общие положения

Порядок регулирования цен (тарифов) в Чеховском муниципальном районе (далее - Порядок) разработан с целью создания единого подхода по решению вопросов регулирования тарифов, отнесенных к компетенции органов местного самоуправления.
Порядок применяется при расчетах тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, тарифов на подключение вновь создаваемых (реконструируемых) объектов недвижимости (зданий, строений, иных объектов) к системе коммунальной инфраструктуры и тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, а также предельных индексов максимально и минимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

2. Органы регулирования Чеховского муниципального района

В Чеховском муниципальном районе функции по регулированию тарифов осуществляют:
- Совет депутатов Чеховского муниципального района - принимает программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Чеховского муниципального района, инвестиционные программы организаций коммунального комплекса по развитию системы коммунальной инфраструктуры Чеховского муниципального района;
- администрация Чеховского муниципального района - подготавливает постановления по утверждению тарифов на услуги организаций коммунального комплекса Чеховского муниципального района.
Полномочия органов регулирования муниципальных образований определены законодательством Российской Федерации.

3. Объекты регулирования

Объекты регулирования Чеховского муниципального района Московской области определены федеральным законодательством.
К объектам регулирования относятся:
- организации коммунального комплекса, осуществляющие эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры Чеховского муниципального района, используемых в сфере водоснабжения, водоотведе



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.204 СЃ