Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево МО от 26.11.2009 N 148/11 "Об определении порядка работы при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд городского округа Орехово-Зуево" (вместе с "Порядком взаимодействия уполномоченного органа и муниципальных заказчиков городского округа Орехово-Зуево при формировании и размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 ноября 2009 г. N 148/11

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА РАБОТЫ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ
НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ И ОКАЗАНИЕ УСЛУГ
ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", в целях оптимизации процесса управления муниципальным заказом и повышения эффективности закупок для муниципальных нужд Совет депутатов решил:
1. Определить администрацию городского округа Орехово-Зуево органом, уполномоченным на осуществление функций по размещению муниципальных заказов.
2. Утвердить Порядок взаимодействия Уполномоченного органа и муниципальных заказчиков по вопросам формирования и размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд (прилагается).
3. Направить данное решение главе городского округа Апарину О.В. для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов
Г.О. Панин





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Орехово-Зуево
Московской области
от 26 ноября 2009 г. N 148/11

ПОРЯДОК
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ЗАКАЗЧИКОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО ПРИ ФОРМИРОВАНИИ
И РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ
И ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", устанавливает механизм взаимодействия органа, уполномоченного на осуществление функций по размещению муниципальных заказов (далее - Уполномоченный орган), и муниципальных заказчиков при формировании и размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд (далее - формирование и размещение заказов) и направлен на создание условий для совершенствования деятельности в сфере формирования и размещения заказов, повышения эффективности использования бюджетных средств, развития добросовестной конкуренции.
1.2. Уполномоченный орган - администрация городского округа Орехово-Зуево.
При формировании и размещении заказов Уполномоченный орган осуществляет функции, определенные Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и настоящим Порядком.
1.3. Муниципальный заказчик - получатель бюджетных средств, осуществляющий закупку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

II. Порядок взаимодействия Уполномоченного органа
и муниципальных заказчиков при формировании
и размещении заказов

2.1. Общие вопросы взаимодействия:
2.1.1. Общие вопросы, определяющие организацию взаимодействия Уполномоченного органа и муниципальных заказчиков по формированию и размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд, решаются на основе плана работы конкурсных, аукционных, котировочных комиссий (далее по тексту - Комиссий) и графиков проведения торгов (конкурсов, аукционов) и проведения запросов котировок.
2.1.2. При необходимости выработки согласованных решений между различными службами администрации и муниципальными заказчиками по вопросам формирования, размещения заказов, а также по



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1654 СЃ