Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Раменского муниципального района МО от 28.10.2009 N 9/6-СД (ред. от 25.11.2009) "Об утверждении Положения о порядке распространения наружной рекламы и установки рекламных конструкций на территории Раменского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 октября 2009 г. N 9/6-СД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ
НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И УСТАНОВКИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. решения Совета депутатов Раменского
муниципального района МО от 25.11.2009 N 10/32-СД)

В целях совершенствования деятельности по размещению наружной рекламы на территории Раменского муниципального района Московской области, в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Раменского муниципального района Московской области Совет депутатов Раменского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке распространения наружной рекламы и установки рекламных конструкций на территории Раменского муниципального района (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в Бюллетене нормативных и правовых актов органов местного самоуправления Раменского муниципального района Московской области.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Раменского муниципального района по вопросам промышленности, жилищно-коммунального хозяйства и агропромышленного комплекса.

Глава Раменского
муниципального района
В.Ф. Демин





Приложение
к решению Совета депутатов
Раменского муниципального района
Московской области
от 28 октября 2009 г. N 9/6-СД

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И УСТАНОВКИ
РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РАМЕНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решения Совета депутатов Раменского
муниципального района МО от 25.11.2009 N 10/32-СД)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Градостроительным кодексом РФ, Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", ГОСТ Р N 52044-2003, иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области и Раменского муниципального района, устанавливающими требования, предъявляемые к наружной рекламе и установке рекламных конструкций, и носит обязательный характер для всех юридических лиц независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также физических лиц, принимающих участие в деятельности по размещению и (или) распространению наружной рекламы, а также эксплуатации и демонтажу рекламных конструкций на территории Раменского муниципального района Московской области.
1.2. Настоящее Положение не распространяется на:
- политическую рекламу, в том числе предвыборную агитацию и агитацию по вопросам референдума;
- информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с Законом РФ;
- справочно-информационные и аналитические материалы (обзоры внутреннего и внешнего рынков, результаты научных исследований и испытаний), не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой;
- сообщения органов государственной власти, иных государственных органов, сообщения органов местного самоуправления, сообщения муниципальных органов, которые не входят в структуру органов местного самоуправления, если такие сообщения не содержат сведений рекламного характера и не являются социальной рекламой;
- вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;
-



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1393 СЃ