Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Клин Клинского муниципального района МО от 23.11.2009 N 6/2 "Об утверждении Порядка предоставления бюджетных кредитов из бюджета городского поселения Клин и муниципальных гарантий"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КЛИН
КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 ноября 2009 г. N 6/2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ
КРЕДИТОВ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КЛИН
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Совет депутатов городского поселения Клин решил:
1. Утвердить Порядок предоставления бюджетных кредитов из бюджета городского поселения Клин и муниципальных гарантий (приложение).

Глава городского
поселения Клин
А.Н. Постригань





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Клин
Московской области
от 23 ноября 2009 г. N 6/2

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ ИЗ БЮДЖЕТА
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КЛИН И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ

Настоящий Порядок разработан на основании ст. 93.2, 93.3, 110.2, 115, 115.1, 115.2 и 117 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 64 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и устанавливает порядок предоставления кредитов за счет временно свободных средств бюджета городского поселения Клин и муниципальных гарантий юридическим лицам, зарегистрированным в установленном порядке.

1. Бюджетный кредит

Бюджетный кредит может быть предоставлен Клинскому муниципальному району на основании договора, заключенного в соответствии с гражданским законодательством РФ, на условиях и в пределах бюджетных ассигнований (кредитного фонда), которые предусмотрены решением Совета депутатов городского поселения Клин (далее - Совет депутатов) о бюджете.
Бюджетный кредит может быть предоставлен только Клинскому муниципальному району, если он не имеет просроченной задолженности по денежным обязательствам перед соответствующим бюджетом, за исключением случаев реструктуризации обязательств (задолженности).
К правоотношениям сторон, вытекающим из договора о предоставлении бюджетного кредита, применяется гражданское законодательство Российской Федерации.

2. Предоставление бюджетных кредитов бюджету
Клинского муниципального района

Бюджету Клинского муниципального района из бюджета городского поселения Клин могут предоставляться бюджетные кредиты на срок до одного года.

3. Условия предоставления бюджетного кредита

3.1. Бюджетный кредит предоставляется на условиях возмездности и возвратности.
3.2. Цели, на которые может быть предоставлен бюджетный кредит, устанавливаются при утверждении бюджета на очередной финансовый год.
3.3. Заемщики обязаны вернуть бюджетный кредит и уплатить проценты за пользование им в порядке и сроки, установленные условиями договора.
3.4. Бюджетный кредит может быть предоставлен только при условии предоставления заемщиком обеспечения исполнения своего обязательства по возврату указанного кредита в соответствии с Бюджетным кодексом.
В случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, бюджетный кредит может быть предоставлен Клинскому муниципальному району без предоставления им обеспечения исполнения своего обязательства по возврату указанного кредита.

4. Предоставление муниципальных гарантий

4.1. От имени городского поселения Клин муниципальные гарантии предоставляются администрацией городского поселения Клин в пределах общей суммы предоставляемых гарантий, указанной в решении Совета депутатов о бюджете на очередной финансовый год, в соответствии с требованиями настоящего Порядка.
4.2. Администрация городского поселения



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1453 СЃ