Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Химки МО от 17.11.2009 N 1514 "Об усилении контроля за продажей пиротехнических изделий на территории городского округа Химки" (вместе с "Порядком осуществления торговли пиротехническими изделиями на территории городского округа Химки")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2009 г. N 1514

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ПРОДАЖЕЙ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

В целях проведения антитеррористических мероприятий, предупреждения пожаров, недопущения вреда здоровью и имуществу граждан при приобретении и использовании пиротехнических изделий, в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 N 69-ФЗ и приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации от 18.06.2003 N 313 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)", руководствуясь Уставом городского округа Химки, постановляю:
1. Утвердить Порядок осуществления торговли пиротехническими изделиями на территории городского округа Химки (прилагается).
2. Управлению образования администрации городского округа (Державина Г.Д.) провести разъяснительную работу в образовательных учреждениях по вопросам приобретения и использования пиротехнических изделий, соблюдения мер безопасности и недопущения фактов нарушения общественного порядка.
3. Управлению по развитию потребительского рынка и сферы услуг (Баранова Е.Г.), ОГПН по городскому округу (Гайденко Д.И.) усилить контроль за реализацией пиротехнических изделий.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Химкинские новости".
5. Признать утратившими силу постановление главы городского округа Химки от 20.11.2007 N 1757 "Об утверждении Положения о порядке реализации пиротехнических изделий бытового назначения на территории городского округа Химки Московской области" и постановление главы городского округа Химки от 28.11.2008 N 1600 "О внесении изменений в Положение о порядке реализации пиротехнических изделий бытового назначения на территории городского округа Химки Московской области".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Запорожца Е.И.

Глава городского округа
В.В. Стрельченко





Утвержден
постановлением главы
городского округа Химки
Московской области
от 17 ноября 2009 г. N 1514

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТОРГОВЛИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Настоящий Порядок осуществления торговли пиротехническими изделиями на территории городского округа Химки разработан в соответствии с Федеральным Законом "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 N 69-ФЗ, приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации от 18.06.2003 N 313 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)".
1. Обеспечить места реализации и хранения пиротехнической продукции первичными средствами пожаротушения.
2. Продажу пиротехнических изделий следует осуществлять в специализированных магазинах (отделах), которые должны располагаться на верхних этажах магазинов и не примыкать к эвакуационным выходам.
3. Разрешается продажа населению пиротехнических изделий только бытового назначения классов опасности 1-3, ГОСТ Р 51270-99.
4. Реализация пиротехнических изделий производится при наличии сертификата соответствия на товар и инструкции по применению на каждой единице товара.
5. Пиротехнические изделия следует хранить в металлических шкафах, установленных в помещениях, выгороженных противопожарными перегородками. Не допускать размещение указанных шкафов в подвальных помещениях.
6. Не допускается хранение и реализация пиротехнических изделий незаводского изготовления и не имеющих соответствующих сертификатов.
7. Изготовление их кустарным способом, а также хранение в зрелищных учреждениях, в поме



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1726 СЃ