Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Домодедово МО от 16.11.2009 N 1-4/240 "Об утверждении Положения об организации и проведении конкурса по продаже находящихся в муниципальной собственности имущественных комплексов и акций открытых акционерных обществ"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 ноября 2009 г. N 1-4/240

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ
КОНКУРСА ПО ПРОДАЖЕ НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ ИМУЩЕСТВЕННЫХ КОМПЛЕКСОВ И АКЦИЙ
ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ

В целях совершенствования управления муниципальной собственностью городского округа Домодедово, упорядочения деятельности по проведению конкурсов по продаже муниципального имущества и в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 N 584 "Об утверждении Положения о проведении конкурса по продаже государственного или муниципального имущества" Совет депутатов городского округа решил:
1. Утвердить Положение об организации и проведении конкурса по продаже находящихся в муниципальной собственности имущественных комплексов и акций открытых акционерных обществ (прилагается).
2. Настоящее решение опубликовать в газете "Призыв".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и финансам (Шалаев В.А.).

Глава городского округа
Л.П. Ковалевский





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Домодедово
Московской области
от 16 ноября 2009 г. N 1-4/240

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ПРОДАЖЕ НАХОДЯЩИХСЯ
В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ИМУЩЕСТВЕННЫХ КОМПЛЕКСОВ
И АКЦИЙ ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ

Положение об организации и проведении конкурса по продаже находящихся в муниципальной собственности имущественных комплексов и акций открытых акционерных обществ разработано в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 N 584 "Об утверждении Положения о проведении конкурса по продаже государственного или муниципального имущества".

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок подготовки и проведения конкурса по продаже находящихся в муниципальной собственности имущественных комплексов и акций открытых акционерных обществ (далее именуется "имущество").
Организацию проведения конкурса по продаже муниципального имущества осуществляет Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Домодедово (далее - Комитет).
Подготовка и организационное обеспечение конкурса по продаже имущества, находящегося в муниципальной собственности (далее именуется "конкурс"), осуществляются Комитетом.
Продавцом имущества от имени городского округа Домодедово выступает Комитет. Председатель Комитета подписывает от имени собственника договоры купли-продажи имущества по результатам проведения конкурса.
На конкурсе могут продаваться предприятие как имущественный комплекс или акции созданного при приватизации открытого акционерного общества, которые составляют более чем 50 процентов уставного капитала указанного общества, если в отношении указанного имущества его покупателю необходимо выполнить определенные условия.
Право приобретения имущества принадлежит тому покупателю, который предложил в ходе конкурса наиболее высокую цену за указанное имущество, при условии выполнения таким покупателем условий конкурса.
Конкурс является открытым по составу участников. Предложения о цене имущества подаются участниками конкурса в запечатанных конвертах.
Конкурс, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.
При равенстве двух и боле



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2344 СЃ