Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский МО от 11.11.2009 N 52/8 "Об утверждении Положения о размещении наружной рекламы и информации в городском округе Лосино-Петровский в новой редакции"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 11 ноября 2009 г. N 52/8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАЗМЕЩЕНИИ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
И ИНФОРМАЦИИ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ
В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

В связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Совет депутатов городского округа решил:
1. Утвердить Положение о размещении наружной рекламы и информации в городском округе Лосино-Петровский в новой редакции (приложение).
2. Признать утратившими силу решение Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский от 21.02.2007 N 5/1 "Об утверждении Положения о размещении наружной рекламы и информации в городском округе Лосино-Петровский" и решение Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский от 24.10.2007 N 42/5 "О внесении изменений и дополнений в Положение о размещении наружной рекламы и информации в городском округе Лосино-Петровский".
3. Направить данное решение главе городского округа Лосино-Петровский Ю.В. Ерастову для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов
городского округа
О.Н. Стасов

Глава городского округа
Ю.В. Ерастов
11.11.2009





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Лосино-Петровский
Московской области
от 11 ноября 2009 г. N 52/8

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАЗМЕЩЕНИИ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ

1. Общие положения

1.1. Положение о размещении наружной рекламы и информации в городском округе Лосино-Петровский (далее - Положение) разработано с целью реализации полномочий по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций, а также при их эксплуатации и демонтаже.
1.2. Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (далее - Федеральный закон), Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", иных нормативных правовых актов Российской Федерации, устанавливающих требования, предъявляемые к наружной рекламе, и носит обязательный характер для всех юридических лиц независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также физических лиц, принимающих участие в деятельности по размещению и (или) распространению наружной рекламы, а также эксплуатации и демонтажу рекламных конструкций на территории городского округа Лосино-Петровский Московской области.
1.3. Настоящее Положение применяется и обязательно к исполнению на всей территории городского округа Лосино-Петровский.

2. Понятия, используемые в настоящем Положении

В настоящем Положении понятия и определения используются в следующих значениях:
2.1. Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
2.2. Вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера, - информационные таблички юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющие целью извещение неопределенного круга лиц о фактическом местонахождении владельца вывески и (или) обозначении места входа, содержащие информацию: фирменное наименование предприятия, организационно-правовая форма, место нахождения юридического лица (индивидуального предпринимателя), режим работы предприятия.
2.3. Временные рекламные конструкции - рекламные конструкции, срок размещения которых обусловлен их функциональным назнач



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1793 СЃ