Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Одинцовского муниципального района МО от 29.10.2009 N 3101 "Об утверждении Порядка предоставления муниципальных гарантий Одинцовского муниципального района Московской области"







АДМИНИСТРАЦИЯ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 октября 2009 г. N 3101

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ГАРАНТИЙ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Положением о бюджетном процессе в Одинцовском муниципальном районе Московской области, утвержденным решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 23.12.2008 N 2/29, постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления муниципальных гарантий Одинцовского муниципального района Московской области (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Одинцовского муниципального района, начальника Финансово-казначейского управления Л.Е. Тишкину.

Руководитель администрации
Н.Ф. Кондратюк





Утвержден
постановлением администрации
Одинцовского муниципального района
Московской области
от 29 октября 2009 г. N 3101

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ОДИНЦОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий нормативный акт (далее - Порядок) разработан в соответствии с действующим законодательством и устанавливает порядок предоставления муниципальных гарантий Одинцовского муниципального района Московской области (далее - муниципальный район) юридическим лицам.
1.2. Муниципальная гарантия - вид долгового обязательства, в силу которого Одинцовский муниципальный район (гарант) обязан уплатить лицу, в пользу которого предоставлена гарантия (бенефициару), по его письменному требованию определенную в обязательстве денежную сумму за счет средств бюджета района в соответствии с условиями даваемого гарантом обязательства отвечать за исполнение третьим лицом (принципалом) его обязательств перед бенефициаром.
Бенефициар - кредитор принципала, которому предназначен денежный платеж по долговому обязательству Одинцовского муниципального района в виде муниципальной гарантии.
Принципал - должник бенефициара по обязательству, обеспеченному муниципальной гарантией.
1.3. Муниципальные гарантии от имени Одинцовского муниципального района предоставляются администрацией района в пределах общей суммы предоставляемых гарантий, указанной в решении Совета депутатов Одинцовского муниципального района о бюджете на очередной финансовый год, в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации и в порядке, установленном данным нормативно-правовым актом.
Муниципальная гарантия может предоставляться для обеспечения как уже возникших обязательств, так и обязательств, которые возникнут в будущем.
1.4. Письменная форма муниципальной гарантии является обязательной. Несоблюдение письменной формы муниципальной гарантии влечет ее недействительность (ничтожность).
1.5. В муниципальной гарантии должны быть указаны:
- наименование гаранта (Одинцовский муниципальный район) и наименование органа, выдавшего гарантию от имени муниципального района;
- обязательство, в обеспечение которого выдается гарантия;
- объем обязательств гаранта по гарантии и предельная сумма гарантии;
- определение гарантийного случая;
- наименование принципала;
- безотзывность гарантии или



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1323 СЃ