Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Пущино МО от 22.10.2009 N 504-п "Об утверждении правил проведения раскопок и восстановительного ремонта зеленых зон, покрытий автомобильных дорог и тротуаров"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПУЩИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 октября 2009 г. N 504-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ РАСКОПОК
И ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА ЗЕЛЕНЫХ ЗОН, ПОКРЫТИЙ
АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ТРОТУАРОВ

Руководствуясь ст. 16, 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Пущино Московской области, в соответствии с Законом Московской области от 06.10.2003 N 118/2003-ОЗ "Об автомобильных дорогах в Московской области" постановляю:
1. Утвердить правила проведения раскопок и восстановительного ремонта зеленых зон, покрытий автомобильных дорог и тротуаров (прилагаются).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию в газете "Пущинская среда".

Глава города
А.В. Афанаскин





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Пущино
Московской области
от 22 октября 2009 г. N 504-п

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ РАСКОПОК И ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА ЗЕЛЕНЫХ ЗОН
И ПОКРЫТИЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ В ГОРОДЕ ПУЩИНО

1. Раскопки в городе Пущино Московской области, связанные с повреждением покрытий автомобильных дорог и прилегающих к ним зеленых зон, должны быть согласованы с организациями, обслуживающими автомобильные дороги и прилегающие к ним зеленые зоны, подлежащие раскопкам:
а) по муниципальным дорогам - с соответствующим органом администрации, Положением которого предусмотрено данное согласование;
б) по дорогам, находящимся в собственности Московской области, - с РДУ-4 ГУП МО "Автодор".
2. Для проведения раскопок дорожного покрытия и зеленой зоны юридическое или физическое лицо обязано согласовать проект на проведение раскопок с организациями и службами, коммуникации и сооружения которых могут находиться в зоне проведения раскопок (МУП "Тепловодоканал", МУП "Пущинская городская электрическая сеть", "Пущинский УЭС", Филиал ГУП МО "Мособлгаз", специалист администрации по экологии).
3. После согласования проекта всеми организациями и службами, указанными в п. 2, необходимо получить ордер на проведение земляных работ в органе администрации города Пущино архитектуры, строительства и городского хозяйства.
4. Перед началом проведения работ по раскопкам дорог, тротуаров и в местах прохождения сетей ливневой канализации юридическое или физическое лицо, проводящее работы, обязано вызвать уполномоченного представителя администрации города Пущино.
Места производства работ должны быть ограждены, выставлены соответствующие дорожные знаки, согласованные с ОГИБДД (если работы ведутся на дороге с автомобильным движением). Места раскопок в зоне массового прохода людей в ночное время должны быть освещены.
5. После окончания работ физические и юридические лица обязаны сдать восстановленное дорожное покрытие и поврежденную зеленую зону по акту органу администрации, Положением которого предусмотрено подписание акта. Все юридические и физические лица, проводящие раскопки с повреждением дорожного покрытия, обязаны иметь договоры с дорожно-строительными организациями в целях наиболее качественного восстановления дорожных покрытий.
6. Обязанность по восстановлению дорожного покрытия или зеленой зоны после раскопки несет юридическое или физическое лицо, проводившее работы.
7. Организации и службы, указанные в п. 2 настоящего Порядка, не производят включение коммуникаций физическим и юридическим лицам до представления ими акта приемки восстановительных работ.
8. Перед началом капитального ремонта покрытий дорог и тротуаров юридические лица, в чьем ведении находятся колодц



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1524 СЃ