Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Юбилейный МО от 16.10.2009 N 152 "О Порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Юбилейный Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 октября 2009 г. N 152

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА УСТАНОВКУ РЕКЛАМНЫХ
КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОД ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии со статьей 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, подпунктом 26.1 пункта 1 ст. 8 Устава городского округа Юбилейный Московской области Совет депутатов города решил:
1. Утвердить Порядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Юбилейный Московской области" (прилагается).
2. Направить Порядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Юбилейный Московской области" главе города Юбилейный Московской области для подписания и опубликования.
3. Признать утратившим силу решение Совета депутатов города от 22.01.2008 N 513 "О выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Юбилейный Московской области".
4. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования в средствах массовой информации.

Председатель Совета
депутатов города
А.М. Абрамов





Принят
решением Совета депутатов
городского округа Юбилейный
Московской области
от 16 октября 2009 г. N 152

ПОРЯДОК
ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА УСТАНОВКУ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОД ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Общие положения

1.1. Порядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Юбилейный Московской области" (далее - Порядок) разработан с целью реализации полномочий городского округа Юбилейный Московской области по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций, а также при их эксплуатации и демонтаже.
1.2. Настоящий Порядок разработан на основании Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (далее - Федеральный закон), Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", иных федеральных законов Российской Федерации, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, устанавливающих требования, предъявляемые к наружной рекламе, и носит обязательный характер для всех юридических лиц независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также физических лиц, принимающих участие в деятельности по размещению и (или) распространению наружной рекламы, а также эксплуатации и демонтажу рекламных конструкций на территории городского округа Юбилейный Московской области.
1.3. Настоящий Порядок применяется и обязателен к исполнению на всей территории муниципального образования "Город Юбилейный Московской области".

2. Понятия, используемые в настоящем Порядке

В настоящем Порядке понятия и определения используются в следующих значениях:
2.1. Глава города - глава муниципального образования "Город Юбилейный Московской области".
2.2. Администрация - администрация муниципального образования "Город Юбилейный Московской области".
2.3. Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
2.4. Объект рекламирования - товар, средс



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1553 СЃ