Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Троицк МО от 14.10.2009 N 983 "Об утверждении Правил производства земляных работ на территории г. Троицка"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 октября 2009 г. N 983

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ
НА ТЕРРИТОРИИ Г. ТРОИЦКА

В соответствии с Законом Московской области от 29 ноября 2005 г. N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 04.08.2005 N 533/25 "О порядке уведомления о выданных разрешениях на проведение строительных, строительно-монтажных, земляных, ремонтных работ, аварийного вскрытия, установку временных объектов, размещение средств наружной рекламы в Московской области", а также с целью упорядочения организации производства земляных работ и усиления контроля за благоустройством на территории города Троицка Московской области после завершения земляных работ постановляю:
1. Утвердить Правила производства земляных работ на территории города Троицка Московской области (прилагаются).
2. Отделу архитектуры и градостроительства администрации города Троицка Московской области:
2.1. Оформлять, выдавать и вести учет ордеров на проведение земляных работ при возведении, ремонте, реконструкции объектов производственного и жилищно-гражданского назначения, сооружений всех видов, подземных и надземных инженерных сетей и коммуникаций, аварийно-восстановительных работ на территории города Троицка Московской области.
2.2. Направлять в территориальный отдел N 34 Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области уведомления о выдаче ордеров на производство земляных работ.
3. Организациям и предприятиям, осуществляющим земляные работы на территории города Троицка, руководствоваться настоящими Правилами.
4. Постановление главы города от 14.01.2005 N 38 "Об утверждении Правил производства земляных работ на территории города Троицка Московской области" считать утратившим силу.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Дудочкина В.Е.

Глава города
В.В. Сиднев





Утверждены
постановлением администрации
городского округа Троицк
Московской области
от 14 октября 2009 г. N 983

ПРАВИЛА
ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДА ТРОИЦКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие указания

1.1. Настоящие Правила производства земляных работ на территории города Троицка Московской области (далее по тексту - Правила) устанавливают правила по организации производства земляных работ при строительстве, ремонте, реконструкции зданий и сооружений, подземных инженерных сетей и коммуникаций, дорог, при проведении инженерно-геологических изысканий, посадке зеленых насаждений и благоустройстве на территории г. Троицка Московской области.
Настоящие Правила не могут противоречить действующим в Российской Федерации нормативным документам.
1.2. Правила разработаны в соответствии с Законом Московской области от 29 ноября 2005 г. N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Законом Московской области от 30 ноября 2004 г. N 161/2004-ОЗ "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за нарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области", СНиП 3.02.01-87 "Земляные сооружения, основания и фундаменты", СНиП 12-01-2004 "Организация строительства".
1.3. Выполнение настоящих Правил обязательно для всех юридических и физических лиц, ведущих земляные работы по строительству и ремонту объектов, инжене



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1931 СЃ