Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 28.09.2009 N 2014 "О взаимодействии территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области и государственного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центр психолого-медико-социального сопровождения Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 28 сентября 2009 г. N 2014

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
И МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, ЦЕНТР
ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" и постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 N 423 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан" в части обеспечения психологического обследования граждан, выразивших желание стать опекунами, для оценки их психологической готовности к приему несовершеннолетнего гражданина в семью приказываю:
1. Утвердить прилагаемые формы:
1.1. Направления на прохождение психологического обследования граждан, желающих принять несовершеннолетних детей на воспитание в семью.
1.2. Заключения по результатам психологического обследования граждан, выразивших желание стать усыновителями, опекунами, попечителями, приемными родителями, патронатными воспитателями.
1.3. Журнала учета граждан, желающих принять детей на воспитание в свою семью, направляемых в Центр психолого-медико-социального сопровождения Московской области для прохождения психологического обследования (далее - Журнал учета граждан).
1.4. Заявления.
1.5. Отчета Центра о проведенной работе по психологическому обследованию граждан, желающих принять на воспитание в свою семью.
2. Управлению по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет (далее - Управление):
2.1. Координировать деятельность территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области (далее - территориальный орган опеки и попечительства) и взаимодействовать с государственным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, Центр психолого-медико-социального сопровождения Московской области (далее - Центр) по осуществлению психологического обследования граждан, желающих принять детей на воспитание в свою семью, с целью оценки их психологической готовности к приему несовершеннолетнего гражданина в семью.
2.2. Вести анализ и обобщение сведений, предоставляемых Центром по организации работы по психологическому обследованию граждан, желающих принять детей на воспитание в свои семьи (ежемесячно).
3. Управлению финансирования образования предусмотреть Центру средства на оплату труда с 01.01.2010 с учетом увеличения штатной численности сотрудников на 4 единицы для проведения психологического обследования граждан, желающих принять детей на воспитание в свои семью.
4. Территориальным органам опеки и попечительства:
4.1. Обеспечить психологическое обследование граждан, выразивших желание принять детей на воспитание в свои семьи, с их согласия для оценки психологической готовности к приему несовершеннолетнего гражданина в семью.
4.2. Осуществлять взаимодействие с Центром по вопросам направления граждан, желающих принять детей на воспитание в свою семью, для оценки психологической готовности к приему несовершеннолетнего гражданина в семью.
4.3. Организовать ведение Журнала учета граждан в соответствии с утвержденной формой.
4.4. Назначить ответственного сотрудника за осуществление психологического обследования граждан, желающих принять детей на воспитание, и предоставить информацию в Управление (срок: не позднее 01.11.2009).
4.5. При подготовке заключения о возможности быть кандидатами в усыновител



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1416 СЃ