Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 28.09.2009 N 947 "О мерах по упорядочению розничной продажи алкогольной продукции на территории городского поселения Наро-Фоминск" (вместе с "Порядком определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции")







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 сентября 2009 г. N 947

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ
ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 26.11.2005 N 248/2005-ОЗ "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Московской области", постановлением Правительства Московской области от 01.06.2006 N 470/21 "О мерах по выполнению законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции постановлений Правительства Московской области от 19.09.2006 N 887/36, от 09.07.2009 N 552/25) и в целях упорядочения розничной продажи алкогольной продукции на территории городского поселения Наро-Фоминск постановляю:
1. Утвердить Порядок определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции (приложение 1).
2. Опубликовать настоящее постановление в районной газете "Основа" и на официальном сайте администрации городского поселения Наро-Фоминск.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы городского
поселения Наро-Фоминск
А.Г. Гришак





Приложение 1
к постановлению администрации
городского поселения Наро-Фоминск
Московской области
от 28 сентября 2009 г. N 947

ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ
НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ
ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

1. Настоящий Порядок применяется при определении прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.
2. На территории городского поселения Наро-Фоминск к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности относятся:
- детские организации;
- образовательные организации;
- медицинские организации;
- физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения;
- вокзалы;
- оптовые и розничные рынки;
- объекты военного назначения;
- культовые сооружения.
3. При определении в городском поселении Наро-Фоминск прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, необходимо учитывать, что:
- расстояние от культовых сооружений, вокзалов, оптовых и розничных рынков, объектов военного назначения, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений до предприятий розничной торговли или общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять не менее 50 метров;
- расстояние от детских, образовательных и медицинских организаций до предприятий розничной торговли или общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять не менее 100 метров.
Расстояния прилегающих территорий измеряются по тротуарам, пешеходным дорожкам и пешеходным переходам от входа для посетителей объекта, относящегося к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, ли



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2766 СЃ