Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Клинского муниципального района МО от 25.09.2009 N 161-ПГ "Об утверждении Положения о производстве земляных работ на территории Клинского муниципального района"







ГЛАВА КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 сентября 2009 г. N 161-ПГ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОИЗВОДСТВЕ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ
НА ТЕРРИТОРИИ КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

С целью упорядочения производства земляных работ на территории Клинского муниципального района постановляю:
1. Утвердить Положение о производстве земляных работ на территории Клинского муниципального района.
2. Опубликовать Положение о производстве земляных работ на территории Клинского муниципального района в газете "Серп и молот".
3. Данное постановление вступает в силу с момента опубликования.

Глава Клинского
муниципального района
А.Н. Постригань





Утверждено
постановлением главы
Клинского муниципального района
Московской области
от 25 сентября 2009 г. N 161-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОИЗВОДСТВЕ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ
КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Термины и определения

1.1. Земляные работы - производство работ, связанных со вскрытием грунта при возведении объектов производственного и жилищно-гражданского назначения, сооружений всех видов, подземных и наземных инженерных сетей и коммуникаций и т.п., за исключением пахотных работ (вертикальная разработка грунта на глубину более 30 см), забивка и погружение свай и отсыпка грунтом на высоту более 50 см.
1.2. Работы, связанные с обустройством города, - работы, связанные с посевом семян, посадкой деревьев, кустарников, высадкой рассады в грунт с целью создания клумб, газонов, скверов, аллей, парков, и установка малых архитектурных форм, а также мелкие дорожные работы.
1.3. Ордер - документ, выданный администрацией района и разрешающий производство земляных работ на территории Клинского района.
1.4. Разрешение - документ, выданный администрацией района и разрешающий производство земляных работ:
- при обустройстве населенных пунктов района;
- производимых юридическими и физическими лицами на собственной либо на арендованной территории своими силами;
- при проведении аварийных работ.
1.5. Заявитель - физическое лицо или юридическое лицо, запрашивающее право на производство земляных работ.
1.6. Аварийная ситуация - ситуация, которая влечет за собой значительные перебои, полную остановку или снижение надежности энергоснабжения (вода, канализация, тепло, газ, электричество) города, его отдельного микрорайона, жилого дома, другого жизненно важного объекта в результате непредвиденных, неожиданных нарушений на инженерных коммуникациях и сооружениях.
1.7. Пролонгация срока действия ордера (разрешения) - увеличение срока действия договора сверх предусмотренного при его заключении срока действия.
1.8. Продление срока действия ордера (разрешения) - увеличение срока действия с целью устранения невыполненных условий, предусмотренных ранее выданным ордером (разрешением).
1.9. Благоустройство - комплекс работ и мероприятий, направленных на создание благоприятных, здоровых и культурных условий жизни, трудовой деятельности и защиты населения на территории города.

2. Общие положения

2.1. Настоящее Положение устанавливает порядок оформления и выдачи ордеров (далее - Ордер), разрешений (далее - Разрешение) на производство земляных работ, порядок производства земляных работ при строительстве, реконструкции и ремонте зданий, подземных инженерных сетей и коммуникаций, дорог, тротуаров, проведении инженерно-геологических изысканий, проведении работ по обустройству населенных пунктов Клинского района; оно является обязательным для всех юридических и физических лиц (функционирующих на террито



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1351 СЃ