Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Реутов МО от 15.09.2009 N 452-п "Об утверждении Положения о порядке производства земляных работ на территории городского округа Реутов Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕУТОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 сентября 2009 г. N 452-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ
РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕУТОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Уставом городского округа Реутов Московской области и в целях повышения сохранности и надежности работы подземных сооружений и инженерных коммуникаций, дорог общего пользования, повышения ответственности персонала строительных, эксплуатационных и проектных организаций за соблюдение требований нормативных документов при производстве работ по прокладке и переустройству подземных коммуникаций и проведении земляных работ на территории городского округа Реутов постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке производства земляных работ на территории городского округа Реутов Московской области (прилагается).
2. Отделу жилищно-коммунального хозяйства администрации города Реутов (Объедков М.Н.) обеспечить контроль за восстановлением нарушенного благоустройства, своевременно привлекать нарушителей к административной ответственности путем передачи необходимой информации в территориальный отдел N 11 территориального управления N 2 административно-технического надзора Московской области.
3. Постановление главы города Реутов от 10.05.2007 N 274-п "О порядке оформления ордеров на производство земляных работ на территории городского округа Реутов" считать утратившим силу.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации В.М. Покамина.

Глава города
А.Н. Ходырев





Утверждено
постановлением главы
городского округа Реутов
Московской области
от 15 сентября 2009 г. N 452-п

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕУТОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение принято на основании пунктов 8, 19, 20, 23 части 1 статьи 14, части 2 статьи 14.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", части 1 статьи 46 Федерального закона от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании" и с учетом требований территориальных строительных норм Московской области "Правила организации строительства и производства земляных работ на территории Московской области (ТСН ПЗиСР-97 МО) (ТСН 12-303-98)", утвержденных постановлением Правительства Московской области от 30 марта 1998 года N 28/9, Закона Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Устава городского округа Реутов Московской области и определяет:
а) порядок оформления и выдачи ордеров на право производства земляных работ на территории городского округа Реутов;
б) порядок производства земляных работ при строительстве, реконструкции и ремонте зданий, сооружений, подземных инженерных сетей и коммуникаций, дорог, тротуаров, проведении инженерно-геологических изысканий, проведении работ по обустройству территории городского округа Реутов.

1. Общие положения

1.1. Если иное не предусмотрено настоящим Положением, производство земляных работ, выполняемых как механизированно, так и вручную, должно производиться только после получения ордера на право производства земляных работ (далее - Ордер) по форме, указанной в приложении N 1 к настоящему Положению.
1.2. Запрещается производство земляны



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1419 СЃ