Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Управления Росрегистрации по МО от 10.09.2009 N 167-Пр "О сокращенных сроках проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (вместе с "Порядком рассмотрения заявлений о государственной регистрации прав, содержащих просьбу заявителя о ее проведении в срок менее месяца")







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ
ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 10 сентября 2009 г. N 167-Пр

О СОКРАЩЕННЫХ СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

В соответствии с пунктом 3 статьи 13 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", с учетом Методических рекомендаций по порядку проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 01.07.2002 N 184, в целях выполнения решения совета Федеральной регистрационной службы от 24.08.2005, утвержденного приказом Росрегистрации от 26.08.2005 N 114, и в целях единообразного и точного исполнения всеми подразделениями Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области (далее - Управление), осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - государственная регистрация прав), положений нормативных правовых актов, регламентирующих порядок проведения государственной регистрации прав, недопущения нарушений законных прав и интересов заявителей приказываю:
1. Решение о проведении государственной регистрации прав на основании заявления, содержащего просьбу заявителя о ее проведении в срок менее семи дней, принимает руководитель Управления или лицо, его замещающее. Решение о проведении государственной регистрации прав на основании заявления, содержащего просьбу заявителя о ее проведении в срок менее одного месяца, принимают начальники отделов в муниципальных образованиях, межмуниципального отдела по регистрации ипотеки в силу закона и договоров долевого строительства, отдела регистрации прав юридических лиц и крупных правообладателей, отдела регистрации прав на земельные участки, отдела регистрации прав на жилые и нежилые помещения, договоров ипотеки.
2. Утвердить Порядок рассмотрения заявлений о государственной регистрации прав, содержащих просьбу заявителя о ее проведении в срок менее месяца (прилагается).
3. Осуществлять государственную регистрацию ипотеки объектов недвижимого имущества (кроме жилых помещений) в срок не более четырнадцати календарных дней в зависимости от сложности представленных документов, наличия технической возможности в соответствующем подразделении Управления и отсутствия причин, препятствующих проведению государственной регистрации.
4. Признать утратившими силу:
приказ Управления от 16.05.2005 N 51-Пр "О сокращенных сроках проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";
приказ Управления от 20.04.2006 N 67-Пр "О внесении изменений в Порядок согласования сроков проведения государственной регистрации прав, утвержденный приказом Главного управления Федеральной регистрационной службы по Московской области от 16.05.2005 N 51-Пр "О сокращенных сроках государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель Управления
В.О. Лысейко





Приложение
к приказу Управления
Федеральной регистрационной службы
по Московской области
от 10 сентября 2009 г. N 167-Пр

ПОРЯДОК
РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ,
СОДЕРЖАЩИХ ПРОСЬБУ ЗАЯВИТЕЛЯ О ЕЕ ПРОВЕДЕНИИ
В СРОК МЕНЕЕ МЕСЯЦА

1. Государственная регистрация прав осуществляется в срок, установленный пунктом 3 статьи 13 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон о регистрации прав), который начинает течь со дня подачи (представления) д



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1407 СЃ