Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт городского поселения Богородское Сергиево-Посадского муниципального района МО от 28.08.2009 N 28/2009-МНПА "Положение о порядке проведения торгов на право заключения договора аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Городское поселение Богородское", а также передачи его в аренду посредством публичного предложения" (принят решением Совета депутатов городского поселения Богородское Сергиево-Посадского муниципального района МО от 26.08.2009 N 69/8)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Богородское
Сергиево-Посадского муниципального района
Московской области
от 26 августа 2009 г. N 69/8

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 28 августа 2009 г. N 28/2009-МНПА

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ
ДОГОВОРА АРЕНДЫ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ
ПОСЕЛЕНИЕ БОГОРОДСКОЕ", А ТАКЖЕ ПЕРЕДАЧИ ЕГО В АРЕНДУ
ПУТЕМ ПУБЛИЧНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ

1. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает правила организации и проведения торгов на право заключения договора аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Городское поселение Богородское", права и обязанности организатора и участников торгов, правила передачи указанного имущества в аренду посредством публичного предложения.
2. Торги проводятся в форме аукциона или конкурса.
3. Аукционы и конкурсы могут быть открытыми и закрытыми.
В открытом аукционе и открытом конкурсе могут участвовать любые физические и юридические лица независимо от их организационно-правовой формы.
В закрытом аукционе и закрытом конкурсе участвуют только физические и юридические лица, специально приглашенные для указанной цели.
В случае проведения:
- открытого аукциона победителем признается участник, который предложил наибольшую арендную плату;
- закрытого аукциона победителем признается участник, который предложил наибольшую плату за право заключения договора аренды;
- открытого или закрытого конкурса победителем признается участник, предложения которого являются лучшими в части выполнения условий конкурса.
4. Имущество, находящееся в муниципальной собственности муниципального образования "Городское поселение Богородское" (далее - имущество), может быть передано в аренду посредством публичного предложения в случае признания торгов несостоявшимися.

2. Порядок организации торгов

1. Организатором торгов выступает администрация муниципального образования "Городское поселение Богородское".
2. В целях подготовки и проведения торгов создается конкурсная (аукционная) комиссия (далее - комиссия), которая является коллегиальным органом администрации муниципального образования "Городское поселение Богородское", основанным на временной или постоянной основе.
3. Число членов комиссии не может быть менее чем пять человек. Комиссия правомочна принимать решения, если на заседании комиссии присутствуют не менее пятидесяти процентов общего числа ее членов, при этом каждый член комиссии имеет один голос. Решения комиссии принимаются большинством голосов от числа голосов членов комиссии, принявших участие в ее заседании. В случае равенства числа голосов голос председателя комиссии считается решающим. Решения комиссии оформляются протоколами, которые ведет секретарь комиссии и подписывают члены комиссии, принявшие участие в заседании комиссии.
4. При организации торгов глава муниципального образования "Городское поселение Богородское":
1) определяет форму проведения торгов;
2) определяет форму аукциона (конкурса);
3) определяет начальную цену за право заключения договора аренды, начальные размер арендной платы, величину их повышения ("шаг аукциона"), а также размер задатка в случае наличия;
4) определяет условия конкурса;
5) определяет место, даты и время начала и окончания приема заявок на участие в торгах (далее - заявка), место, дату и время определения участников торгов, место и срок подведения итогов торгов;
6) создает и утверждает персональный состав комиссии;
7) утверждает проекты договоров;




> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1914 СЃ