Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Коломенского муниципального района МО от 18.08.2009 N 1140 "Об утверждении Порядка подготовки, утверждения, регистрации и выдачи градостроительных планов земельных участков на территории Коломенского муниципального района"







АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 августа 2009 г. N 1140

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ, УТВЕРЖДЕНИЯ, РЕГИСТРАЦИИ
И ВЫДАЧИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛАНОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
НА ТЕРРИТОРИИ КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях определения порядка подготовки, утверждения, регистрации и выдачи градостроительных планов земельных участков на территории Коломенского муниципального района, во исполнение статьи 44, п. 17, ст. 46 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с Уставом Коломенского муниципального района постановляю:
1. Утвердить Порядок подготовки, утверждения, регистрации и выдачи градостроительных планов земельных участков на территории Коломенского муниципального района (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Вопрос - Ответ".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации Коломенского муниципального района В.М. Вислогузова.

Руководитель администрации
Коломенского муниципального района
Б.Г. Полынский





Приложение N 1
к постановлению администрации
Коломенского муниципального района
Московской области
от 18 августа 2009 г. N 1140

ПОРЯДОК
ПОДГОТОВКИ, УТВЕРЖДЕНИЯ, РЕГИСТРАЦИИ И ВЫДАЧИ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛАНОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ
КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок подготовки, утверждения, регистрации и выдачи градостроительных планов земельных участков на территории Коломенского муниципального района разработан в соответствии со ст. 42-44, п. 17, ст. 46 Градостроительного кодекса РФ, постановлением Правительства Московской области от 19.06.2006 N 536/23 "Об утверждении состава и содержания проектов планировки территории, подготовка которых осуществляется на основании документов территориального планирования муниципальных образований Московской области", Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с Уставом Коломенского муниципального района.
2. Подготовка градостроительного плана земельного участка осуществляется в случае, если градостроительный план запрашивается по земельному участку, в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, при наличии утвержденного в установленном порядке проекта планировки и проекта межевания.
3. Подготовка градостроительных планов земельных участков осуществляется по заявлению уполномоченных органов администрации Коломенского муниципального района в рамках реализации их полномочий по принятию решений о предоставлении объектов недвижимости для строительства, реконструкции либо их капитального ремонта, а также физических и юридических лиц - собственников и арендаторов земельных участков, имеющих намерение осуществить:
- строительство на земельных участках, находящихся в собственности юридических и физических лиц;
- строительство на земельных участках, предоставленных в аренду юридическим и физическим лицам, если условия аренды допускают строительство;
- капитальный ремонт или реконструкцию зданий и сооружений, находящихся в собственности юридических и физических лиц, расположенных на рассматриваемых участках.
4. Градостроительный план земельного участка подготавливается в виде отдельного документа, срок его подготовки составляет тридцать дней со дня поступления указанного обращения.
5. Организация подготовки, утверждение, учет и выдача градостроительных планов земельных участков осуществляется отделом капитального строительства и архитектуры администрации Коломенского муницип



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.162 СЃ