Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 13.08.2009 N 11/46 "Об утверждении Положения о порядке приема объектов недвижимого и движимого имущества в собственность городского поселения Наро-Фоминск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 13 августа 2009 г. N 11/46

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ОБЪЕКТОВ
НЕДВИЖИМОГО И ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Наро-Фоминск, Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск решил:
1. Утвердить Положение о порядке приема объектов недвижимого и движимого имущества в собственность городского поселения Наро-Фоминск (приложение 1).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск от 21.12.2006 N 3/15 "Об утверждении Основных положений о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом в городском поселении Наро-Фоминск".
3. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Основа".
4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава городского
поселения Наро-Фоминск
А.С. Шкурков





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Наро-Фоминск
Московской области
от 13 августа 2009 г. N 11/46

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО И ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА
В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК

1. Введение

1.1. Положение о порядке приема объектов недвижимого и движимого имущества в собственность городского поселения Наро-Фоминск (далее по тексту - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, постановлением Верховного Совета РФ от 27.12.1991 N 3020-1 "О разграничении государственной собственности в Российской Федерации на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную собственность", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 11.01.2007 N 4/2007-ОЗ "О собственности Московской области", Уставом городского поселения Наро-Фоминск.
1.2. Настоящее Положение регулирует общий порядок приема объектов, передаваемых государственными предприятиями, учреждениями, организациями иной формы собственности и гражданами в муниципальную собственность городского поселения Наро-Фоминск (далее по тексту - муниципальная собственность).

2. Объекты приема-передачи

2.1. Передаче в муниципальную собственность подлежат следующие объекты недвижимого и движимого имущества, в том числе жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы (далее по тексту - объекты):
1) объекты государственной собственности, не подлежащие приватизации в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) отдельно стоящие нежилые здания, сооружения, нежилые помещения, в том числе встроенно-пристроенные, земельные участки, движимое имущество, предназначенные для организации библиотечного обслуживания населения, сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, ритуальных услуг и содержания мест захоронения;
3) объекты и учреждения культуры, туризма, спорта и молодежной политики;
4) жилищный фонд социального использования, в том числе отдельные квартиры;
5) сооружения и сети водопровода и канализации, котельные, тепловые сети, электрические сети, объекты благоустройства, другие объекты и коммуникации инженерной инфраструктуры;



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1313 СЃ