Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Озеры Озерского муниципального района МО от 11.08.2009 N 69 "Об утверждении Положения о порядке перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории городского поселения Озеры"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОЗЕРЫ
ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 августа 2009 г. N 69

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ
ПОМЕЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОЗЕРЫ

На основании Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях регламентирования вопросов, связанных с переводом жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения, постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории городского поселения Озеры (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Заря".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского поселения Озеры Хотулева Л.В.

Глава городского
поселения Озеры
А.Н. Шматко





Приложение
к постановлению главы
городского поселения Озеры
Московской области
от 11 августа 2009 г. N 69

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ
ПОМЕЩЕНИЯ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОЗЕРЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории городского поселения Озеры (далее - Положение), разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.
1.2. Рассмотрение вопросов о возможности или невозможности перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения относится к компетенции постоянно действующей комиссии по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории городского поселения Озеры (далее - Комиссия), состав которой утверждается постановлением главы городского поселения Озеры.
1.3. Решение Комиссии служит основанием для выдачи соответствующего уведомления о переводе (отказе в переводе) администрацией городского поселения Озеры. Уведомление о возможности или невозможности перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения подписывается главой городского поселения Озеры.
1.4. Обязанности по техническому обеспечению деятельности Комиссии осуществляет уполномоченный орган администрации городского поселения Озеры.

2. Условия перевода жилых помещений в нежилые помещения
и нежилых помещений в жилые помещения

2.1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.
2.2. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.
2.3. Перевод нежилого помещения в жилое помещение не допускается, если такое помещение не отвечает установленным требованиям или от



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0522 СЃ