Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Сергиево-Посадского муниципального района МО от 10.08.2009 N 1585-ПГ "О порядке проведения анализа (проверки) финансового состояния юридического лица в целях предоставления бюджетного кредита, муниципальных гарантий Сергиево-Посадского муниципального района, а также его гаранта или поручителя"







ГЛАВА СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 августа 2009 г. N 1585-ПГ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ АНАЛИЗА (ПРОВЕРКИ) ФИНАНСОВОГО
СОСТОЯНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
БЮДЖЕТНОГО КРЕДИТА, МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ
СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА,
А ТАКЖЕ ЕГО ГАРАНТА ИЛИ ПОРУЧИТЕЛЯ

В целях реализации статей 93.2, 115.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения анализа (проверки) финансового состояния юридического лица в целях предоставления бюджетного кредита, муниципальных гарантий Сергиево-Посадского муниципального района, а также его гаранта или поручителя.

Глава муниципального района
В.Н. Коротков





Утвержден
постановлением главы
Сергиево-Посадского муниципального района
Московской области
от 10 августа 2009 г. N 1585-ПГ

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ АНАЛИЗА (ПРОВЕРКИ) ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ
ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНОГО КРЕДИТА,
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА, А ТАКЖЕ ЕГО ГАРАНТА ИЛИ ПОРУЧИТЕЛЯ

1. Настоящий Порядок разработан во исполнение пункта 4 статьи 93.2, пункта 3 статьи 115.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в соответствии с иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и устанавливает порядок анализа (проверки) финансового состояния юридического лица, претендующего на получение бюджетного кредита, муниципальной гарантии Сергиево-Посадского муниципального района, а также его гаранта или поручителя.
2. Предоставление бюджетного кредита и муниципальной гарантии Сергиево-Посадского муниципального района осуществляется в порядке и на условиях, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации.
3. Обязательным условием предоставления бюджетного кредита и муниципальной гарантии Сергиево-Посадского муниципального района является проведение финансовым управлением администрации Сергиево-Посадского муниципального района анализа (проверки) финансового состояния юридического лица, а также его гаранта или поручителя.
4. В целях проведения анализа (проверки) текущего финансового состояния юридические лица, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, представляют в финансовое управление администрации Сергиево-Посадского муниципального района заверенные надлежащим образом копии следующих документов:
1) бухгалтерского баланса (форма N 1);
2) отчета о прибылях и убытках (форма N 2);
3) отчета об изменениях капитала (форма N 3);
4) отчета о движении денежных средств (форма N 4);
5) приложения к бухгалтерскому балансу (форма N 5);
6) пояснительной записки;
7) расшифровки дебиторской (кредиторской) задолженности;
8) информации о целевом использовании средств муниципального бюджета, полученных за последний календарный год;
9) справки о состоянии расчетов с бюджетами всех уровней из налогового органа;
10) справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций из налогового органа.
Документы, указанные в пп. 1-7, предоставляются за предшествующий год и последний отчетный период текущего финансового года и в обязательном порядке должны содержать отметку об их представлении в установленном порядке в налоговый орган, а также быть заверенными подписями руководителя и главного бухгалтера принципала и его печатью.
5. Проверка текущего финансового состояния осуществляется на основе анализа документов, предоставленных в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка, и включает в себя проверку.




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0717 СЃ