Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минжилкомхоза МО от 04.08.2009 N 41 "Об утверждении перечня должностных лиц Министерства, уполномоченных осуществлять контроль и надзор на территории Московской области в сфере погребения и похоронного дела"







МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 августа 2009 г. N 41

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МИНИСТЕРСТВА,
УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОНТРОЛЬ И НАДЗОР НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ПОГРЕБЕНИЯ И ПОХОРОННОГО ДЕЛА

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 10.03.2009 N 189/10 "Об утверждении структуры и штатной численности Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области", в связи со служебной необходимостью:
1. Утвердить перечень должностных лиц, уполномоченных осуществлять государственный контроль и надзор на территории Московской области в сфере погребения и похоронного дела:
1.1. Министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области - главный государственный инспектор Московской области по контролю и надзору в сфере погребения и похоронного дела.
1.2. Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области, курирующий вопросы государственного надзора в сфере погребения и похоронного дела, - заместитель главного государственного инспектора Московской области по контролю и надзору в сфере погребения и похоронного дела.
1.3. Заведующий отделом государственного надзора в сфере погребения и похоронного дела, его заместитель - старшие государственные инспекторы Московской области по контролю и надзору в сфере погребения и похоронного дела.
1.4. Консультанты отдела государственного надзора в сфере погребения и похоронного дела - государственные инспекторы Московской области по контролю и надзору в сфере погребения и похоронного дела.
1.5. Главные специалисты отдела государственного надзора в сфере погребения и похоронного дела - государственные инспекторы Московской области по контролю и надзору в сфере погребения и похоронного дела.
2. Утвердить полномочия должностных лиц по подписанию документов административного надзора в сфере погребения и похоронного дела:
2.1. График плановых (внеплановых) мероприятий по государственному контролю и надзору в сфере погребения и похоронного дела на территории Московской области на месяц подписывает заведующий отделом государственного надзора в сфере погребения и похоронного дела или (во время его отсутствия) его заместитель, утверждает заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области, курирующий вопросы государственного надзора в сфере погребения и похоронного дела.
2.2. Распоряжение о проведении мероприятий по государственному контролю и надзору в сфере погребения и похоронного дела подписывают должностные лица Министерства, указанные в пунктах 1.1-1.3 настоящего распоряжения.
2.3. Уведомление о времени и месте проведения мероприятий по государственному контролю и надзору в сфере погребения и похоронного дела подписывают должностные лица Министерства, указанные в пунктах 1.1-1.5 настоящего распоряжения.
2.4. Акт проверки соблюдения законодательства в сфере погребения и похоронного дела подписывается должностным лицом Министерства, осуществлявшим проверку (пп. 1.1-1.5 настоящего распоряжения), представителем проверяемой организации либо должностного лица муниципального образования.
2.5. Предписание об устранении нарушений законодательства в сфере погребения и похоронного дела, выявленных при осуществлении государственного контроля и надзора, и протокол об административном правонарушении подписываются должностным лицом Министерства, осуществлявшим проверку (пп. 1.1-1.5 настоящего распоряжения), представителем проверяемой организации, либо должностного лица муниципального образования.
2.6. Уведомление о прибытии на заседание Комиссии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области по рассмотрению дел об административных правонарушениях в сфере пог



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1406 СЃ