Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево МО от 30.07.2009 N 91/6 "О принятии Положения о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории г.о. Орехово-Зуево Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 июля 2009 г. N 91/6

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ
УЧАСТКОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ,
НА ТЕРРИТОРИИ Г.О. ОРЕХОВО-ЗУЕВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 34 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ, Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", Уставом городского округа Орехово-Зуево Московской области Совет депутатов городского округа Орехово-Зуево решил:
1. Принять Положение о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории городского округа Орехово-Зуево Московской области (прилагается).
2. Направить Положение о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории городского округа Орехово-Зуево Московской области главе городского округа Апарину О.В. для подписания и обнародования.

Председатель Совета депутатов
Г.О. Панин





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Орехово-Зуево
Московской области
от 30 июля 2009 г. N 91/6

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ,
НЕ СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ, НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение определяет порядок предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам и юридическим лицам для целей, не связанных со строительством, на территории городского округа Орехово-Зуево Московской области.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, постановлениями Правительства Российской Федерации, законами Московской области, постановлениями Правительства Московской области, Уставом городского округа Орехово-Зуево Московской области в целях обеспечения управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности муниципального образования и в ведении муниципального образования, на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости, прозрачности процедур предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством.
1.2. Основными задачами настоящего Положения являются:
- установление процедур предоставления для целей, не связанных со строительством, земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;
- реализация прав граждан, юридических лиц на землю в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
Настоящее Положение о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, является обязательным для исполнения на всей территории городского округа Орехово-Зуево Московской области.
1.3. Земельные участки для целей, не связанных со строительством, на территории городского округа Орехово-Зуево Московской области могут предоставляться в собственность, в постоянное (бессрочное) пользование, в аренду.
В с



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1769 СЃ