Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Луховицкого муниципального района МО от 31.07.2009 N 52/9 "Об утверждении Порядка предоставления муниципальных гарантий на территории Луховицкого муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 31 июля 2009 г. N 52/9

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях необходимости установления порядка предоставления муниципальных гарантий на территории Луховицкого муниципального района, в соответствии со статьями 110.2, 115, 115.2, 117 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями) и Уставом Луховицкого муниципального района Московской области Совет депутатов Луховицкого муниципального района Московской области решил:
1. Утвердить Порядок предоставления муниципальных гарантий на территории Луховицкого муниципального района Московской области (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Луховицкие вести".
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по финансам, налоговой политике, вопросам распоряжения муниципальной собственностью Совета депутатов Луховицкого муниципального района.

Глава Луховицкого
муниципального района
А.А. Михайлов





Приложение
к решению Совета депутатов
Луховицкого муниципального района
Московской области
от 31 июля 2009 г. N 52/9

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ НА ТЕРРИТОРИИ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Порядок предоставления муниципальных гарантий администрацией Луховицкого муниципального района под обязательства предприятий и организаций разработан в соответствии со статьями 110.2, 115, 115.2, 117 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями) и Уставом Луховицкого муниципального района Московской области.

1. Общие положения

1.1. Муниципальная гарантия - вид долгового обязательства, в силу которого администрация Луховицкого муниципального района (гарант) обязана при наступлении предусмотренного в гарантии события (гарантийного случая) уплатить лицу, в пользу которого предоставлена гарантия (бенефициару), по его письменному требованию определенную в обязательстве денежную сумму за счет средств бюджета Луховицкого муниципального района в соответствии с условиями даваемого гарантом обязательства отвечать за исполнение третьим лицом (принципалом) его обязательств перед бенефициаром.
1.2. От имени Луховицкого муниципального района муниципальная гарантия предоставляется администрацией Луховицкого муниципального района в пределах общей суммы предоставляемых гарантий, указанной в решении Совета депутатов Луховицкого муниципального района о бюджете на очередной финансовый год в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, настоящего Порядка и договором о предоставлении муниципальной гарантии.
1.3. Муниципальная гарантия может обеспечивать: надлежащее исполнение принципалом его обязательства перед бенефициаром (основного обязательства);
возмещение ущерба, образовавшегося при наступлении гарантийного случая некоммерческого характера.
Муниципальная гарантия может предоставляться для обеспечения как уже возникших обязательств, так и обязательств, которые возникнут в будущем.
1.4. Муниципальная гарантия предоставляется исключительно в письменной форме.
1.5. Муниципальная гарантия может предусматривать субсидиарную или солидарную ответственность гаранта по обеспеченном



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1443 СЃ