Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Мособлтруда от 31.07.2009 N 16-р "О регистрации организаций, оказывающих услуги по проведению обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда" (вместе с "Порядком регистрации организаций, оказывающих услуги по проведению обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда")







КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 июля 2009 г. N 16-р

О РЕГИСТРАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 28.08.2008 N 741/32 "Об утверждении Положения об уведомительной регистрации организаций и специалистов, оказывающих услуги в сфере охраны труда" и распоряжением Комитета по труду и занятости населения Московской области от 25.05.2009 N 6-р "О регистрации организаций и специалистов, оказывающих услуги в сфере охраны труда в Московской области":
1. Утвердить прилагаемый Порядок регистрации организаций, оказывающих услуги по проведению обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда.
2. Установить, что структурным подразделением Комитета по труду и занятости населения Московской области, ответственным за регистрацию организаций, оказывающих услуги по проведению обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, является отдел методологии работы и обучения по охране труда.
3. Признать утратившим силу распоряжение Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области от 07.10.2005 N 52 "Об утверждении Порядка подготовки документов для уведомительной регистрации обучающих организаций, осуществляющих обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций в Московской области".
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по труду и занятости населения Московской области Стрелкова В.М.

Председатель Комитета
Ю.И. Рагозин





Утвержден
распоряжением Комитета
по труду и занятости населения
Московской области
от 31 июля 2009 г. N 16-р

ПОРЯДОК
РЕГИСТРАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА

Порядок регистрации организаций, оказывающих услуги по проведению обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда (далее - Порядок), разработан в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Московской области "Об охране труда в Московской области", постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 13.01.2003 N 1 и Министерства образования Российской Федерации от 13.01.2003 N 29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций", постановлением Правительства Московской области от 30.06.2003 N 378/23 "Об утверждении Положения о системе обучения по охране труда в Московской области", постановлением Правительства Московской области от 28.08.2008 N 741/32 "Об утверждении Положения об уведомительной регистрации организаций и специалистов, оказывающих услуги в сфере охраны труда".
Порядок определяет условия проведения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и Московской области, и требования по составу и оформлению документов, предоставляемых для регистрации организациями, осуществляющими на территории Московской области обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда работников.

1. Общие положения

1.1. Обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда обязаны проходить все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
1.2. Обучение по охране труда и пр



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1639 СЃ