Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Запрудня Талдомского муниципального района МО от 30.07.2009 N 62 "Об утверждении Положения о порядке формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью в городском поселении Запрудня"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАПРУДНЯ
ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 июля 2009 г. N 62

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, УПРАВЛЕНИЯ
И РАСПОРЯЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЗАПРУДНЯ

Руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", Законом Московской области "О местном самоуправлении в Московской области", Уставом городского поселения Запрудня и учитывая предложения комиссии по бюджету и муниципальной собственности, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью в городском поселении Запрудня Талдомского района Московской области согласно приложению N 1.
2. Решение вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.

Заместитель председателя
А.С. Шишкин

Глава
Д.А. Староверов





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Запрудня
Московской области
от 30 июля 2009 г. N 62

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЗАПРУДНЯ
ТАЛДОМСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области "Об общих принципах формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью в Московской области", Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", Земельным кодексом РФ, Законом Московской области "О местном самоуправлении в Московской области", Уставом городского поселения Запрудня, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
1.2. Настоящее Положение устанавливает общий порядок формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью городского поселения Запрудня.
Положение регулирует отношения, возникающие в процессе формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью на территории городского поселения Запрудня.
1.3. Полномочия органов местного самоуправления и (или) должностных лиц местного самоуправления по формированию, управлению и распоряжению муниципальной собственностью, порядок формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью, в том числе сдачи в аренду, создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и учреждений, порядок передачи имущества некоммерческим организациям устанавливаются уставом муниципального образования и иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, принятыми в соответствии с законами Российской Федерации, настоящим законом и иными законами Московской области.

Статья 2. Основные понятия

2.1. Муниципальное имущество - движимое и недвижимое имущество, находящееся в муниципальной собственности.
Управление муниципальным имуществом - организованный процесс принятия и исполнения решений, осуществляемых органами местного самоуправления в области учета муниципального имущества, контроля за его сохранностью и использованием по назначению, по обеспечению надлежащего содержания, а также по вопросам, связанным с участием муниципального образования в создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, обеспечением эффективной координаци



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1566 СЃ