Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Звенигород МО от 28.07.2009 N 27/8 "О Положении о порядке признания жителей городского округа Звенигород малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 июля 2009 г. N 27/8

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЗВЕНИГОРОД МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПОСТАНОВКИ
ИХ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЯХ

В соответствии с положениями главы 7 Жилищного кодекса Российской Федерации, Закона Московской области N 277/2005-ОЗ от 30.12.2005 "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", Уставом муниципального образования "Городской округ Звенигород", рассмотрев проект Положения о порядке признания жителей городского округа Звенигород малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, Совет депутатов городского округа Звенигород решил:
1. Принять Положение о порядке признания жителей городского округа Звенигород малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (прилагается).
2. Направить Положение о порядке признания жителей городского округа Звенигород малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях главе городского округа Звенигород Ставицкому Л.О. для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов
городского округа Звенигород
Л.В. Белоусова





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Звенигород
Московской области
от 28 июля 2009 г. N 27/8

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД
МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПОСТАНОВКИ ИХ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ
НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

Положение о порядке признания жителей городского округа Звенигород малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее по тексту - Положение) определяет условия и порядок признания жителей городского округа Звенигород малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из жилищного фонда городского округа Звенигород в соответствии с положениями главы 7 Жилищного кодекса Российской Федерации, Закона Московской области N 277/2005-ОЗ от 30.12.2005 "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма".

1. Основные понятия

1. Малоимущие граждане - жители городского округа Звенигород, которых уполномоченный орган местного самоуправления, осуществляющий признание граждан малоимущими, признал таковыми в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии с условиями и порядком, установленными настоящим Положением.
2. Уполномоченный орган местного самоуправления (далее - уполномоченный орган) - орган местного самоуправления, обладающий полномочиями по признанию граждан малоимущими. В городском округе Звенигород таким органом является администрация городского округа Звенигород.
3. Члены семьи гражданина (заявителя) - супруг (супруга), несовершеннолетние дети независимо от раздельного или совместного проживания, проживающие совместно с гражданином родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях другие граждане могут быть признаны членами семьи гражданина, если они вселены им в качестве членов его семьи в установленном порядке или на основании решения суда.
4. Норма предоставления общей площади жилого помещения, установленная в городском округе Звенигород, - минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого опре



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1549 СЃ