Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Орехово-Зуево МО от 20.07.2009 N 685 "Об утверждении Порядка оформления и проведения перепланировки и (или) переустройства жилых помещений в городском округе Орехово-Зуево"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июля 2009 г. N 685

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ
ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И (ИЛИ) ПЕРЕУСТРОЙСТВА ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ОРЕХОВО-ЗУЕВО

В целях приведения актов органа местного самоуправления в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь пунктом 10 статьи 12, пунктом 9.1 статьи 14, главой 4 Жилищного кодекса РФ, постановляю:
1. Утвердить Порядок оформления и проведения перепланировки и (или) переустройства жилых помещений (приложение).
2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Белашова В.П.

Глава г.о. Орехово-Зуево
О.В. Апарин





Приложение
к постановлению главы
городского округа Орехово-Зуево
Московской области
от 20 июля 2009 г. N 685

ПОРЯДОК
ОФОРМЛЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ
И (ИЛИ) ПЕРЕУСТРОЙСТВА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

1. Общая часть

1. Настоящий Порядок оформления и проведения перепланировки и (или) переустройства жилых помещений (далее - Порядок) имеет целью установление единого порядка оформления разрешений на его проведение, осуществление контроля за выполнением ремонтно-строительных работ и приемки завершенной перепланировки и (или) переустройства.
2. Требования Порядка обязательны для:
- физических и юридических лиц, владеющих жилыми помещениями на праве собственности, аренды, найма, пользования и выступающих инициаторами перепланировки и (или) переустройства;
- для юридических и физических лиц, осуществляющих обслуживание жилых домов, проектирование перепланировки и переустройства, ремонтно-строительные работы.
3. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет ответственность, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

2. Термины и определения

2.1. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2.2. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

3. Согласование перепланировки и (или) переустройства
жилых помещений

3.1. Прием заявлений о выдаче разрешений на перепланировку и (или) переустройство жилого помещения, выдача разрешения или мотивированного отказа на перепланировку и (или) переустройство жилого помещения осуществляется управлением архитектуры и градостроительства (далее - УАиГ) администрации городского округа Орехово-Зуево.
3.2. Заявитель заполняет бланк заявления о перепланировке и (или) переустройстве жилого помещения по форме, утвержденной постановлением Правительства РФ от 28.04.2005 N 266 "Об утверждении формы заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения и формы документа, подтверждающего принятие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения" (далее - Постановление Правительства), и представляет комплект документов, указанный в заявлении:
- правоустанавливающие документы на перепланируемое и (или) переустраиваемое жилое помещение;
- проект перепланировки и (или) переустройства, выполненный специализированной лицензированной организацией, согласованный главным архитектором и при необходимости организацией, обслуживающей дом;




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1599 СЃ