Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района МО от 07.07.2009 N 65/9 "Об утверждении Положения о рассмотрении обращений граждан в Орехово-Зуевском муниципальном районе Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 7 июля 2009 г. N 65/9

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН
В ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом N 59-ФЗ от 02.05.2006 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Законом Московской области N 164/2006-ОЗ от 05.10.2006 "О рассмотрении обращений граждан" (в редакции Законов Московской области от 22.12.2006 N 242/2006-ОЗ, от 25.04.2007 N 55/2007-ОЗ, от 30.05.2008 N 77/2008-ОЗ) Совет депутатов Орехово-Зуевского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о рассмотрении обращений граждан в Орехово-Зуевском муниципальном районе Московской области (приложение).
2. Решение Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района N 20/2 от 15.03.2006 "Об утверждении Положения о рассмотрении обращений граждан в Орехово-Зуевском муниципальном районе Московской области" признать утратившим силу.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента публикации в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением решения возложить на председателя комиссии по вопросам социальной политики и социально-экономическому развитию Орехово-Зуевского муниципального района Шомина В.А.

Глава Орехово-Зуевского
муниципального района
А.П. Филиппов
07.07.2009 N 65





Приложение
к решению Совета депутатов
Орехово-Зуевского муниципального района
Московской области
от 7 июля 2009 г. N 65/9

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение устанавливает порядок реализации гражданами права на обращение в органы местного самоуправления муниципального образования "Орехово-Зуевский муниципальный район".

Статья 1. Право граждан на обращение

В Орехово-Зуевском районе обеспечивается право граждан обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления Орехово-Зуевского муниципального района.
Каждый вправе лично, а также через своего законного или уполномоченного им представителя обратиться к главе Орехово-Зуевского муниципального района (далее - Глава района), в Совет депутатов Орехово-Зуевского муниципального района (далее - Совет депутатов района), в администрацию Орехово-Зуевского муниципального района Московской области (далее - администрация района) по вопросам, отнесенным к их ведению, и получить ответ на свое обращение в установленный настоящим Положением срок.

Статья 2. Основные термины

Обращение гражданина (далее - обращение) - предложение, заявление или жалоба гражданина, изложенные в письменной или устной форме.
Предложение - рекомендация гражданина по организации деятельности органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности общества.
Заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц.
Жалоба - просьба гражданина по поводу восстановления его либо другого лица (лиц) прав, свобод и законных интересов, нарушенных действиями (бездействием) юридических или физических лиц.




> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1814 СЃ