Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Лыткарино МО от 07.07.2009 N 437-п "Об утверждении Порядка формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля муниципального заказа"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛЫТКАРИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 июля 2009 г. N 437-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ
РАЗМЕЩЕНИЯ, ИСПОЛНЕНИЯ И КОНТРОЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА

В соответствии с п. 3 ст. 54 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с п. 3 ст. 56 Устава города Лыткарино, принятого решением Совета депутатов от 19.09.2007 N 423/43, постановляю:
1. Утвердить Порядок формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля муниципального заказа (прилагается).
2. Настоящее постановление опубликовать в газете "Лыткаринские вести".
3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Лыткарино
В.П. Михайлов





ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ, ИСПОЛНЕНИЯ
И КОНТРОЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом РФ от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Уставом города Лыткарино.
1.2. Настоящий Порядок устанавливает общие принципы правовых экономических отношений, возникающих при формировании, обеспечении размещения, исполнении и контроле за исполнением муниципального заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в целях обеспечения муниципальных нужд муниципального образования город Лыткарино.
1.3. Настоящий Порядок применяется в случаях размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, за исключением случаев, если такие товары, работы, услуги поставляются, выполняются, оказываются на сумму, не превышающую установленного Центральным банком РФ предельного размера расчетов наличными деньгами в РФ между юридическими лицами по одной сделке.
1.4. Формирование муниципального заказа, обеспечение размещения, исполнение и контроль за исполнением в совокупности представляют собой систему муниципального заказа.
1.5. В настоящем Порядке используются основные понятия, значения которых соответствуют понятиям, используемым в действующем законодательстве в сфере размещения заказа для муниципальных нужд.

2. Формирование муниципального заказа

2.1. Муниципальный заказ формируется по статьям экономической классификации расходов.
2.2. Формирование муниципального заказа производится на основе принципов:
- развития добросовестной конкуренции среди участников размещения заказа;
- обеспечения объективности и обоснованности расходования средств, гласности и прозрачности размещения муниципального заказа.
2.3. Муниципальными заказчиками города Лыткарино являются:
- органы местного самоуправления - администрация города Лыткарино, Совет депутатов города Лыткарино;
- получатели бюджетных средств.
2.4. Муниципальные заказчики формируют ежегодный прогноз объемов продукции, закупаемой для муниципальных нужд за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников финансирования на очередной финансовый год.
2.5. Муниципальные заказчики определяют потребности в товарах, работах, услугах по номенклатуре и объемам и на основании полученных данных ежегодно до 15 июля текущего года формируют свои предложения по проекту перечня (укрупненной номенклатуры) продукции для муниципальных нужд, включаемой в муниципальный заказ по форме:




> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2197 СЃ