Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 04.05.2009 N 128-гп (ред. от 03.07.2009) "Об утверждении Положения об изменении договоров социального найма жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда городского поселения Кашира Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАШИРА
КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 мая 2009 г. N 128-гп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ДОГОВОРОВ
СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ДОМАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАШИРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления главы городского поселения Кашира
Каширского муниципального района МО
от 03.07.2009 N 256-гп)

Руководствуясь ст. 82 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановляю:
1. Утвердить Положение об изменении договоров социального найма жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда городского поселения Кашира Московской области (приложение N 1).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по управлению имуществом администрации городского поселения Кашира Гречишкина Э.А.

Глава муниципального образования
"Городское поселение Кашира"
В.А. Карпачев





Приложение N 1
к постановлению главы
городского поселения Кашира
Московской области
от 4 мая 2009 г. N 128-гп

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ИЗМЕНЕНИИ ДОГОВОРОВ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В ДОМАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КАШИРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления главы городского поселения Кашира
Каширского муниципального района МО
от 03.07.2009 N 256-гп)

1. Введение.
1.1. Настоящее Положение устанавливает общие требования по изменению договоров социального найма жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда городского поселения Кашира Московской области в соответствии со ст. 82 Жилищного кодекса Российской Федерации.
2. Общие положения.
2.1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2.2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
3. Порядок изменения договоров социального найма жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда городского поселения Кашира Московской области.
3.1. Для объединения граждан, проживающих в одной квартире и пользующихся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма, в одну семью необходимо предоставить следующие документы:
- заявление на имя главы администрации городского поселения Кашира, подписанное заявителем и членами его семьи, в котором отражено их согласие на объединение лицевых счетов;
- документы, удостоверяющие личность заявителя и членов семьи (паспорт, на детей до 14 лет предоставляется свидетельство о рождении);
- документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о рождении, о заключении брака);
- в случае перемены имени, отчества, фамилии - документы, подтверждающие данные изменения;
- выписку из домовой книги;
- копию финансового лицевого счета;
- ордер или договор социального найма или иной другой документ, подтверждающий право граждан на жилое помещение и законность их вселения в жилое помещение;
- технический паспорт и поэтажный план на жилое помещение;
- в случае подачи документов по надлежаще оформленной д



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1356 СЃ