Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Мособлтруда от 03.07.2009 N 10-Р "О регистрации организаций и специалистов, оказывающих услуги по реализации функций работодателя в сфере охраны труда" (вместе с "Порядком регистрации организаций и специалистов, оказывающих услуги по реализации функций работодателя в сфере охраны труда")







КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 июля 2009 г. N 10-Р

О РЕГИСТРАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ, ОКАЗЫВАЮЩИХ
УСЛУГИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФУНКЦИЙ РАБОТОДАТЕЛЯ В СФЕРЕ
ОХРАНЫ ТРУДА

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 28.08.2008 N 741/32 "Об утверждении Положения об уведомительной регистрации организаций и специалистов, оказывающих услуги в сфере охраны труда" и распоряжением Комитета по труду и занятости населения Московской области от 25.05.2009 N 6-р "О регистрации организаций и специалистов, оказывающих услуги в сфере охраны труда в Московской области":
1. Утвердить прилагаемый Порядок регистрации организаций и специалистов, оказывающих услуги по реализации функций работодателя в сфере охраны труда.
2. Установить, что структурным подразделением Комитета по труду и занятости населения Московской области, ответственным за регистрацию организаций и специалистов, оказывающих услуги по реализации функций работодателя в сфере охраны труда, является отдел методологии работы и обучения по охране труда.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по труду и занятости населения Московской области Стрелкова В.М.

Председатель Комитета
Ю.И. Рагозин





Утвержден
распоряжением Комитета
по труду и занятости населения
Московской области
от 3 июля 2009 г. N 10-Р

ПОРЯДОК
РЕГИСТРАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ
ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФУНКЦИЙ РАБОТОДАТЕЛЯ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ТРУДА

Порядок регистрации организаций и специалистов, оказывающих услуги по реализации функций работодателя в сфере охраны труда (далее - Порядок), разработан в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Московской области "Об охране труда в Московской области", постановлением Министерства труда Российской Федерации от 08.02.2000 N 14 "Об утверждении рекомендаций по организации работы службы охраны труда в организации", постановлением Правительства Московской области от 28.08.2008 N 741/32 "Об утверждении Положения об уведомительной регистрации организаций и специалистов, оказывающих услуги в сфере охраны труда".
Порядок определяет примерный перечень работ, проводимых организацией или специалистом, оказывающими услуги по реализации функций работодателя в сфере охраны труда, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Московской области, и требования по составу и оформлению документов, представляемых для регистрации организациями и специалистами, оказывающими данный вид услуг на территории Московской области.

1. Общие положения

1.1. В соответствии с трудовым законодательством обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.
1.2. Для обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.
При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник.
1.3. В целях оптимизации функционирования и сосредоточения усилий работодателя на ведении основной деятельности работа по реализации функций работодателя в сфере охраны труда может быть передана организации или специалисту, ока



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1604 СЃ