Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт Ступинского муниципального района МО от 26.06.2009 N 26/2009-МНПА "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства на территории Ступинского муниципального района" (принят решением Совета депутатов Ступинского муниципального района МО от 25.06.2009 N 705/51)







Принят
решением Совета депутатов
Ступинского муниципального района
Московской области
от 25 июня 2009 г. N 705/51

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 26 июня 2009 г. N 26/2009-МНПА

О ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ
ГРАЖДАНАМ В СОБСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО
ХОЗЯЙСТВА И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
НА ТЕРРИТОРИИ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

На основании ст. 33 Земельного кодекса Российской Федерации, Закона Московской области N 23/96-ОЗ от 07.06.1996 "О регулировании земельных отношений в Московской области", руководствуясь ст. 12 Устава Ступинского муниципального района:
1. Установить минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства:
- в городе - 0,04 га;
- в поселках - 0,06 га;
- на селе - 0,08 га.
2. Установить максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства:
- в городе - 0,06 га;
- в поселках - 0,12 га;
- на селе - 0,15 га.
3. Настоящий муниципальный нормативный правовой акт применяется в случаях, если законами Российской Федерации или законами Московской области для отдельных категорий граждан не установлены иные размеры земельных участков, предоставляемых в собственность.
4. В случае если размер земельного участка, предоставленного гражданину в установленном порядке до вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации (Федеральный закон от 25.10.2001 N 136-ФЗ), ниже предельного минимального размера либо превышает предельный максимальный размер, установленный п. 1 и 2 настоящего решения, то для данного земельного участка этот размер является соответственно минимальным или максимальным.
5. Настоящий муниципальный нормативный правовой акт "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства на территории Ступинского муниципального района" вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава Ступинского
муниципального района
П.И. Челпан






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1484 СЃ