Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района МО от 25.06.2009 N 60/6 "Об утверждении Порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Чеховского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 июня 2009 г. N 60/6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ,
НАХОДЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЧЕХОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Гражданским кодексом Российской Федерации и Уставом Чеховского муниципального района Совет депутатов Чеховского муниципального района решил:
1. Утвердить Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Чеховского муниципального района (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной планово-бюджетной комиссии Совета депутатов Чеховского муниципального района Бондаренко Е.Г.

Глава Чеховского
муниципального района
А.И. Чибесков





Приложение
к решению Совета депутатов
Чеховского муниципального района
Московской области
от 25 июня 2009 г. N 60/6

ПОРЯДОК
УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ
В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЧЕХОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящий Порядок регулирует отношения, возникающие при управлении и распоряжении муниципальным имуществом Чеховского муниципального района и связанные с ним отношения по управлению муниципальной собственностью, а также распространяется на ранее возникшие правоотношения, сложившиеся в части его реализации.
Управление и распоряжение муниципальным имуществом осуществляет глава Чеховского муниципального района настоящим порядком.
Муниципальная собственность, если иное не установлено федеральным законом, может быть передана во временное пользование любым юридическим и физическим лицам, объединена с имуществом иных муниципальных образований, физических, юридических лиц и других субъектов права собственности, использована в качестве предмета залога, передана в доверительное управление юридическим и физическим лицам, отчуждена, использована и обременена иными способами.
Настоящий Порядок не распространяется на управление и распоряжение земельными участками.

Формирование муниципальной собственности

- взимание налогов и иных обязательных платежей, подлежащих зачислению в местный бюджет. Имущество, созданное или приобретенное за счет средств местного бюджета, по национальным проектам и иных не запрещенных действующим законодательством источников, является муниципальной собственностью;
- приобретение имущества на основании договора купли-продажи, мены или иной гражданско-правовой сделки, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации;
- получение продукции, плодов, доходов в результате использования муниципальной собственности;
- приемка объектов государственной собственности и муниципальной собственности;
- по решению суда;
- по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

Некоторые особенности приема в муниципальную собственность

- прием в муниципаль



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2195 СЃ