Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Павлово-Посадского муниципального района МО от 19.06.2009 N 770/95 "Об утверждении Порядка управления и распоряжения имуществом, закрепленным за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения и муниципальными учреждениями - на праве оперативного управления Павлово-Посадского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 июня 2009 г. N 770/95

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ
ИМУЩЕСТВОМ, ЗАКРЕПЛЕННЫМ ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ
ПРЕДПРИЯТИЯМИ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ
И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО
УПРАВЛЕНИЯ ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом Павлово-Посадского муниципального района Московской области Совет депутатов Павлово-Посадского муниципального района Московской области решил:
1. Утвердить Порядок управления и распоряжения имуществом, закрепленным за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения и муниципальными учреждениями на праве оперативного управления Павлово-Посадского муниципального района Московской области (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Павлово-Посадские известия".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов
Павлово-Посадского муниципального района
Московской области
М.Н. Калинин
19.06.2009

Глава Павлово-Посадского
муниципального района
Московской области
И.А. Варфоломеев
19.06.2009





Утвержден
решением Совета депутатов
Павлово-Посадского муниципального района
Московской области
от 19 июня 2009 г. N 770/95

ПОРЯДОК
УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, ЗАКРЕПЛЕННЫМ
ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ НА ПРАВЕ
ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок управления и распоряжения имуществом разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" (с учетом изменений и дополнений), Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с учетом изменений и дополнений), Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (с учетом изменений и дополнений), Законом Московской области от 11.01.2007 N 4/2007-ОЗ "О собственности Московской области" (с учетом изменений и дополнений), Уставом Павлово-Посадского муниципального района Московской области и регулирует вопросы управления и распоряжения имуществом, закрепленным за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения (далее - предприятиями) и муниципальными учреждениями (далее - учреждениями) на праве оперативного управления.
1.2. Полномочия собственника муниципального имущества Павлово-Посадского муниципального района Московской области, переданного в хозяйственное ведение и оперативное управление, включая закрепление имущества за предприятиями и учреждениями и его изъятие, осуществляются от имени Павлово-Посадского муниципального района Московской области администрацией Павлово-Посадского муниципального района Московской области (далее - Администрация).
1.3. На праве хозяйственного ведения или оперативного управления закрепляется имущество за предприятиями и учреждениями, необходимое для обеспечения их уставной деятельности, а также имущество, приобретенное ими в процессе деятельности в соответствии с действующим законодательством.
1.4. В случаях неэффективного использования предприятием или уч



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1641 СЃ