Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Зарайского муниципального района МО от 17.06.2009 N 877/6 "Об утверждении порядка выдачи свидетельства о внесении объекта потребительского рынка, расположенного на территории Зарайского муниципального района, в реестр объектов потребительского рынка в Московской области"







ГЛАВА ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июня 2009 г. N 877/6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВА
О ВНЕСЕНИИ ОБЪЕКТА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА, РАСПОЛОЖЕННОГО
НА ТЕРРИТОРИИ ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, В РЕЕСТР
ОБЪЕКТОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 313/17 "О Реестре объектов потребительского рынка в Московской области" (в редакции постановлений Правительства Московской области от 09.08.2004 N 482/31, от 20.10.2006 N 998/40) и в целях упорядочения деятельности потребительского рынка на территории Зарайского муниципального района постановляю:
1. Утвердить порядок выдачи свидетельств о внесении объекта потребительского рынка, расположенного на территории Зарайского муниципального района, в Реестр объектов потребительского рынка в Московской области (приложение N 1).
2. Выдавать свидетельство по форме, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 313/17 "О Реестре объектов потребительского рынка в Московской области" (в редакции постановлений Правительства Московской области от 09.08.2004 N 482/31, от 20.10.2006 N 998/40), за подписью главы Зарайского муниципального района.
3. Отделу экономического развития и налоговой политики администрации Зарайского муниципального района осуществлять:
3.1. Оформление и выдачу свидетельств хозяйствующим субъектам в соответствии с заявлением (приложение N 2).
3.2. Передачу информации в электронном виде об объектах, внесенных в Реестр объектов потребительского рынка Московской области, в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным.
4. Рекомендовать юридическим лицам независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную, оптовую торговлю, оказывающим бытовые услуги и услуги общественного питания, обращаться в администрацию Зарайского муниципального района для получения свидетельства о внесении объекта в Реестр объектов потребительского рынка в Московской области.
5. Данное постановление опубликовать в газете "За новую жизнь".

Глава Зарайского
муниципального района
А.В. Евланов





Приложение N 1
к постановлению главы
Зарайского муниципального района
Московской области
от 17 июня 2009 г. N 877/6

ПОРЯДОК
ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ВНЕСЕНИИ ОБЪЕКТА, РАСПОЛОЖЕННОГО
НА ТЕРРИТОРИИ ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, В РЕЕСТР
ОБЪЕКТОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящий Порядок разработан с учетом Положения о Реестре объектов потребительского рынка в Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 313/17 (в редакции постановления Правительства Московской области от 20.10.2006 N 998/40).
1. В целях настоящего Порядка используются следующие понятия:
Реестр объектов потребительского рынка в Московской области (далее - Реестр) - единая информационная система Московской области, содержащая перечень объектов организаций оптовой и (или) розничной торговли, организаций общественного питания и организаций сферы услуг (далее - объекты потребительского рынка) и сведения об их принадлежности хозяйствующим субъектам.
Субъекты потребительского рынка (далее - субъекты) - юридические лица или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном законодательством порядке и занимающиеся деятельностью в сфере потребительского рынка.
Объекты потребительского рынка (далее - объекты) - объ



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1936 СЃ