Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Щербинка МО от 15.06.2009 N 381 "Об утверждении Порядка обращения граждан городского округа Щербинка о признания их малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЩЕРБИНКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июня 2009 г. N 381

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЩЕРБИНКА О ПРИЗНАНИИ ИХ МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ
ИХ НА УЧЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ
ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и Законом Московской области от 30 декабря 2005 г. N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", решением Совета депутатов городского округа Щербинка от 04.09.2008 N 51/13 "Об установлении величины порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан, проживающих в муниципальном образовании "Городской округ Щербинка Московской области", малоимущими и принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", руководствуясь Уставом города Щербинки, постановляю:
1. Утвердить Порядок обращения граждан городского округа Щербинка о признании их малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (приложение 1).
2. Управлению здравоохранения и социальных программ администрации городского округа Щербинка (Романова Т.Н.) принять к сведению и исполнению Порядок обращения граждан городского округа Щербинка о признании их малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
3. Опубликовать настоящее постановление с приложением в общегородской газете "Щербинский Вестникъ".
4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Щербинки Тупикина Н.Н.

Глава городского округа
С.А. Дубинин





Приложение 1
к постановлению главы
городского округа Щербинка
Московской области
от 15 июня 2009 г. N 381

ПОРЯДОК
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЩЕРБИНКА О ПРИЗНАНИИ
ИХ МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ ИХ НА УЧЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ
В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ
СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

1. Общие положения

1.1. Порядок обращения граждан городского округа Щербинка о признании их малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (далее - Порядок), - муниципальный правовой акт, призванный организовать работу структурных подразделений и органов администрации города Щербинки по принятию, рассмотрению обращений граждан для признания их малоимущими, а также порядок принятия решения по признанию граждан малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
1.2. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих данный Порядок:
- Жилищный кодекс РФ;
- Закон Московской области от 30 декабря 2005 года N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма";
- постановление Правительства Московской области от 31 августа 2006 г. N 839/33 "О порядке учета доходов и имущества в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда";
- постановление Правительства Московской области от 21 декабря 2007 г. N 997/42 "Об установлении расчетного периода накопления в целях признания граждан, проживающих в Московской



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.158 СЃ