Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района МО от 15.06.2009 N 77 "Об утверждении Положения об основных требованиях к работе объектов мелкорозничной торговой сети на территории городского поселения Волоколамск"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июня 2009 г. N 77

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ
К РАБОТЕ ОБЪЕКТОВ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", Указом Президента Российской Федерации от 29.01.1992 N 65 "О свободе торговли", постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 314/18 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Московской области", Уставом городского поселения Волоколамск и другими нормативно-правовыми актами, в целях создания условий для улучшения организации и качества торгового обслуживания жителей городского поселения Волоколамск постановляю:
1. Утвердить Положение об основных требованиях к работе объектов мелкорозничной торговой сети на территории городского поселения Волоколамск (приложение N 1).
2. Управляющему делами администрации городского поселения Волоколамск Куимову М.Д. опубликовать данное постановление в газете "Волоколамский край".
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского поселения Волоколамск Андрюшина Н.Ф.

Глава городского
поселения Волоколамск
В.Н. Шулепов





Приложение N 1
к постановлению главы
городского поселения Волоколамск
Московской области
от 15 июня 2009 г. N 77

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К РАБОТЕ ОБЪЕКТОВ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ
СЕТИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

1. Общие положения

1.1. Основные требования к работе объектов мелкорозничной сети разработаны в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", Указом Президента Российской Федерации от 29.01.1992 N 65 "О свободе торговли", постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 314/18 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Московской области", Уставом городского поселения Волоколамск и другими нормативно-правовыми актами.
1.2. К объектам мелкорозничной торговой сети относятся временные объекты торговли (оказание услуг): некапитальные (павильоны, киоски) и нестационарные.
Павильон - это оборудованное строение, имеющее торговый зал и помещение для хранения товарного запаса, рассчитанное на одно рабочее место продавца, на площади которого хранится товарный запас.
Киоск - это оснащенное торговым оборудованием строение, не имеющее торгового зала и помещений для хранения товаров, рассчитанное на одно рабочее место продавца.
К нестационарным объектам мелкорозничной сети относятся автомагазины (автолавки, автоприцепы), изотермические емкости и цистерны, тележки, лотки (переносные и со сборно-разборным тентовым покрытием), корзины и иные специальные приспособления, бахчевые развалы, летние кафе.
1.3. Павильоны и киоски размещаются на основе договора аренды земельного участка и согласованной в установленном порядке разрешительной документацией.
1.4. Нестационарные объекты мелкорозничной сети (летние кафе) размещаются на территории городского поселения Волоколамск в местах массового отдыха в соответствии с утвержденными схемами на основании постановления главы



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1561 СЃ