Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Одинцовского муниципального района МО от 09.06.2009 N 117-ПГл "Об утверждении Порядка работы ярмарок выходного дня на территории Одинцовского муниципального района"







ГЛАВА ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июня 2009 г. N 117-ПГл

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАБОТЫ ЯРМАРОК ВЫХОДНОГО ДНЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2006 г. N 271-ФЗ (в ред. от 23.07.2008) "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (в ред. от 07.05.2009) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Московской области от 21.08.2008 N 702/28 (в ред. от 15.01.2009) "Об организации деятельности ярмарок на территории Московской области" постановляю:
1. Утвердить Порядок работы ярмарок выходного дня на территории Одинцовского муниципального района (прилагается).
2. Рекомендовать:
2.1. Главам городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района организовать проведение ярмарок выходного дня в соответствии с Порядком работы ярмарок выходного дня на территории Одинцовского муниципального района.
2.2. Территориальному отделу Управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Звенигород, Краснознаменск и Одинцовском районе осуществлять контроль за работой ярмарок по вопросам правил торговли, санитарного и ветеринарного законодательства.
2.3. Управлению внутренних дел Одинцовского района обеспечить соблюдение охраны общественного порядка в местах проведения ярмарок и стоянок автомашин.
2.4. Одинцовскому отделу государственного пожарного надзора организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения ярмарок и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
3. Управлению комплексного социально-экономического развития администрации Одинцовского муниципального района:
3.1. Провести работу по привлечению к участию в ярмарках производителей сельскохозяйственной и пищевой продукции, осуществляющих деятельность в Одинцовском муниципальном районе и Московской области, а также товаропроизводителей из других регионов Российской Федерации.
3.2. Обеспечить работу ярмарок в соответствии с Порядком работы ярмарок выходного дня на территории Одинцовского муниципального района.
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации И.М. Еремина.

Глава Одинцовского
муниципального района
А.Г. Гладышев





Утвержден
постановлением главы
Одинцовского муниципального района
Московской области
от 9 июня 2009 г. N 117-ПГл

ПОРЯДОК
РАБОТЫ ЯРМАРОК ВЫХОДНОГО ДНЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Ярмарки выходного дня (далее - ярмарки) организуются с целью обеспечения населения Одинцовского муниципального района расширенным ассортиментом сельскохозяйственной продукции, продуктами питания по ценам производителей, непродовольственными товарами по сниженным ценам.
1.2. Основные понятия:
- ярмарка - самостоятельное рыночное мероприятие, доступное для всех товаропроизводителей, продавцов и покупателей, организуемое в установленном месте и на установленный срок с целью заключения договоров купли-продажи (выполнения работ, оказания услуг) и формирования местных, региональных хозяйственных связей;
- торговое место - специально оборудованное и отведенное администратором ярмарки место участнику ярмарки для осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг), в том числе павильон, киоск, палатка, торговый автомат,



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1857 СЃ