Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Нормативный правовой акт городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района МО от 03.03.2009 N 49/НА (ред. от 03.06.2009) "Положение о порядке признания граждан малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в городском поселении Воскресенск" (утв. решением Совета депутатов городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района МО от 27.02.2009 N 193/31) (вместе с "Перечнем видов доходов, учитываемых при определении размера среднедушевого дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина, или дохода одиноко проживающего гражданина", "Перечнем видов имущества, находящегося в собственности членов семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению, учитываемого в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма помещений муниципального жилищного фонда", "Примерным перечнем документов, прилагаемых к заявлению о признании граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма")







Утвержден
решением Совета депутатов
городского поселения Воскресенск
Воскресенского муниципального района
Московской области
от 27 февраля 2009 г. N 193/31

НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 3 марта 2009 г. N 49/НА

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ
ИХ НА УЧЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ,
ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ВОСКРЕСЕНСК

(в ред. нормативного правового акта городского поселения
Воскресенск Воскресенского муниципального района МО
от 03.06.2009 N 64/НА)

Настоящее Положение разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 30 декабря 2005 года N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", постановлением Правительства Московской области от 31 августа 2006 г. N 839/33 "О порядке учета доходов и имущества в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда", определяет порядок установления органами местного самоуправления городского поселения Воскресенск размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.

1. Общие положения

1.1. В целях настоящего Положения малоимущими признаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории городского поселения Воскресенск, сумма среднедушевого дохода и расчетная стоимость имущества которых ниже или равна величине порогового значения доходов и стоимости имущества. Малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
(в ред. нормативного правового акта городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района МО от 03.06.2009 N 64/НА)
1.2. Основные термины и определения:
пороговое значение доходов и стоимости имущества - предельная величина, в соответствии с которой принимается решение об отнесении граждан к категории малоимущих;
а) члены семьи гражданина (супруга), несовершеннолетние дети, независимо от раздельного или совместного проживания, проживающие совместно с гражданином родители.
Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и, в исключительных случаях, другие граждане могут быть признаны членами семьи гражданина, если они вселены им в качестве членов его семьи;
б) расчетный период накопления - период времени, необходимый для накопления средств, достаточный для приобретения жилого помещения.

2. Определение размера среднедушевого дохода, приходящегося
на каждого члена семьи гражданина, или дохода
одиноко проживающего гражданина

2.1. При исчислении среднедушевого дохода семьи гражданина и дохода одиноко проживающего гражданина в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма помещений муниципального жилищного фонда учитываются все виды доходов в соответствии с постановлением Правительства Московской области.
Перечень вид



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1724 СЃ