Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Руза Рузского муниципального района МО от 28.05.2009 N 279/47 "О принятии Положения о порядке предоставления жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений из муниципального жилищного фонда городского поселения Руза Рузского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА
РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 мая 2009 г. N 279/47

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ГРАЖДАНАМ,
СОСТОЯЩИМ НА УЧЕТЕ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев представленное администрацией городского поселения Руза положение о порядке, руководствуясь законодательством, нормативными правовыми актами городского поселения Руза, Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о порядке предоставления жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений из муниципального жилищного фонда городского поселения Руза (прилагается).
2. Направить указанное Положение главе городского поселения Руза А.В. Короткову для подписания и опубликования.
3. Данное Положение вступает в силу на следующий день после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением Положения и настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по вопросам муниципального хозяйства, местных ресурсов и охраны окружающей среды.

Председательствующий на заседании
Совета депутатов
В.И. Дьячков





Принято
решением Совета депутатов
городского поселения Руза
Московской области
от 28 мая 2009 г. N 279/47

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ
СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ГРАЖДАНАМ, СОСТОЯЩИМ НА УЧЕТЕ В КАЧЕСТВЕ
НУЖДАЮЩИХСЯ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА
РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. При предоставлении малоимущим гражданам жилых помещений по договору социального найма, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда городского поселения Руза, жилые помещения предоставляются в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных пунктом 2 настоящего Положения случаев.
2. Вне очереди жилые помещения из муниципального жилищного фонда городского поселения Руза по договорам социального найма предоставляются:
2.1. Гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.
2.2. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.
2.3. Гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года, сохраняют право состоять на учете, право на внеочередное или первоочередное предоставление жилых помещений вне зависимости от уровня их доходов.
4. Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются на основании соответствующего постановления главы городского поселения Руза.
Постановление о предоставлени



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1595 СЃ