Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Орехово-Зуево МО от 22.05.2009 N 445 "Об утверждении Порядка оформления документов по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства, объектов индивидуального жилищного строительства на территории г.о. Орехово-Зуево"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 мая 2009 г. N 445

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО ВЫДАЧЕ
РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА, ОБЪЕКТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ Г.О. ОРЕХОВО-ЗУЕВО

В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и с Федеральным законом Российской Федерации от 18.12.2006 N 232-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" постановляю:
1. Утвердить Порядок оформления документов по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства, объектов индивидуального жилищного строительства на территории городского округа Орехово-Зуево (прилагается).
2. Уполномоченным подписывать разрешение на строительство назначить заместителя главы администрации городского округа, курирующего вопросы строительства.
3. Уполномоченным вести реестр и осуществлять выдачу разрешений на строительство назначить управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа.
4. Признать утратившим силу постановление главы городского округа Орехово-Зуево от 19.01.2007 N 41 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию на территории городского округа Орехово-Зуево".
5. Опубликовать Порядок оформления документов по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства, объектов индивидуального жилищного строительства на территории городского округа Орехово-Зуево в средствах массовой информации.

Глава городского округа
О.В. Апарин





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Орехово-Зуево
Московской области
от 22 мая 2009 г. N 445

ПОРЯДОК
ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ
НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА,
ОБЪЕКТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО

1. Для получения разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства застройщиком направляется заявка в администрацию городского округа. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, ст. 51, п. 7 к заявлению прилагаются следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) материалы, содержащиеся в проектной документации:
а) пояснительная записка;
б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;
в) схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам;
г) схемы, отображающие архитектурные решения;
д) сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;
е) проект организации строительства объекта капитального строительства;
ж) проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей;
4) положительное заключение государственной экспертизы проектной документации. Г



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1332 СЃ