Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Положение городского округа Дзержинский МО от 21.05.2009 N 1/6-ПД "О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью и средствами местного бюджета муниципального образования "Городской округ Дзержинский" (принято решением Совета депутатов городского округа Дзержинский МО от 20.05.2009 N 2/6)







Принято
решением Совета депутатов
городского округа Дзержинский
Московской области
от 20 мая 2009 г. N 2/6

ПОЛОЖЕНИЕ
от 21 мая 2009 г. N 1/6-ПД

О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТЬЮ И СРЕДСТВАМИ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ"

Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ от 06.10.2003, "О приватизации государственного и муниципального имущества" N 178-ФЗ от 21.12.2001, Уставом муниципального образования "Городской округ Дзержинский".

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение устанавливает основные принципы управления (владения и пользования) и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности "Городского округа Дзержинский", полномочия органов местного самоуправления в этой сфере, определяет правовые основы использования муниципального имущества муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями, регламентирует порядок управления и распоряжения, в том числе отчуждения муниципальной собственности в различных формах.
1.2. Основными задачами управления и распоряжения муниципальной собственностью являются:
1.2.1. Эффективное использование муниципального имущества:
а) пополнение доходов местного бюджета;
б) решение социальных задач муниципального образования "Городской округ Дзержинский".
1.2.2. Контроль за сохранностью и использованием объектов муниципальной собственности:
а) учет и контроль за использованием муниципального имущества муниципального образования "Городской округ Дзержинский";
б) определение состава имущества предприятий и учреждений, необходимого для осуществления возложенных на них функций (в случае необходимости изъятие неиспользуемого либо используемого не по назначению имущества или увеличения состава имущества);
в) контроль за сохранностью муниципального имущества муниципальных предприятий и учреждений с периодической отчетностью руководителей предприятий и учреждений о деятельности возглавляемых ими организаций. Периодическая отчетность муниципальных предприятий и учреждений должна включать показатели финансово-хозяйственной деятельности.
1.3. В состав муниципальной собственности входят средства местного бюджета, имущество органов местного самоуправления, ценные бумаги, земельные участки и другие природные ресурсы, имущество муниципальных предприятий и учреждений, жилой и нежилой фонд, объекты инженерной инфраструктуры, дороги местного значения, здания, сооружения и иные объекты, необходимые для решения вопросов местного значения.
Порядок формирования и расходования средств местного бюджета определяется Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании "Городской округ Дзержинский".
Управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также Законом Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области" N 23/96-ОЗ от 07.06.1996.

2. ОБЪЕКТЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

2.1. В собственности муниципального образования "Городской округ Дзержинский" может находиться следующее имущество, необходимое для решения вопросов местного значения:
2.1.1. Имущество, предназначенное для электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, для освещения улиц городского округа.
2.1.2. Автомобильные дороги местного значения в границах нас



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.165 СЃ