Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Черноголовка МО от 13.05.2009 N 160 "Об определении территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и источникам повышенной опасности" (вместе с "Перечнем объектов массового скопления людей и источников повышенной опасности на территории городского округа Черноголовка")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕРНОГОЛОВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 мая 2009 г. N 160

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ, ПРИЛЕГАЮЩИХ К МЕСТАМ МАССОВОГО
СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И ИСТОЧНИКАМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Законом Московской области от 26.11.2005 N 248/2005-ОЗ "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Московской области", постановлениями Правительства Московской области от 06.10.2000 N 117/25 "Об упорядочении торговли на рынках в Московской области" и от 01.06.2006 N 470/21 "О мерах по выполнению законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" постановляю:
1. Установить, что на территории городского округа Черноголовка к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности относятся:
- детские организации;
- образовательные организации;
- медицинские организации;
- физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения;
- вокзал;
- рынки;
- объекты военного назначения;
- организации культуры;
- культовые учреждения.
2. Утвердить прилагаемый перечень объектов массового скопления людей и источников повышенной опасности на территории городского округа Черноголовка.
3. Определить прилегающие к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции:
3.1. Расстояние от любой точки периметра здания (зданий), в котором (которых) расположены организации культуры, культовые учреждения, вокзалы, рынки, объекты военного назначения, а также от любой точки периметра физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений до ближайших дверей стационарного торгового объекта или павильона, осуществляющего в установленном законодательством порядке розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять не менее 50 метров.
3.2. Расстояние от любой точки периметра здания (зданий), в котором (которых) расположены детские, образовательные и медицинские организации, до ближайших дверей стационарного торгового объекта или павильона, осуществляющего в установленном законодательством порядке розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять не менее 100 метров.
4. В период проведения разовых массовых мероприятий на территории городского округа Черноголовка могут вводиться дополнительные ограничения на розничную продажу алкогольной продукции.
5. Признать утратившим силу постановление главы муниципального образования "Город Черноголовка" Ногинского района Московской области от 17.11.2003 N 305 "Об определении прилегающих территорий для розничной продажи алкогольной продукции".
6. Опубликовать настоящее постановление в еженедельнике "Черноголовская газета".
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Рубан Т.В.

Глава городского
округа Черноголовка
Ю.А. Филиппов





Утвержден
постановлением главы
городского округа Черноголовка
Московской области
от 13 мая 2009 г. N 160

ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЪЕКТОВ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ И ИСТОЧНИКОВ
ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЧЕРНОГОЛОВКА

----T-----------------------------------------T---------------------------¬
¦N ¦Полное наименование о



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1648 СЃ