Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Нормативный правовой акт городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района МО от 05.05.2009 N 59/НА "Положение о порядке оформления бесхозяйного недвижимого имущества в муниципальную собственность муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области" (утв. решением Совета депутатов городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района МО от 30.04.2009 N 221/34)







Утвержден
решением Совета депутатов
городского поселения Воскресенск
Воскресенского муниципального района
Московской области
от 30 апреля 2009 г. N 221/34

НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 5 мая 2009 г. N 59/НА

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ БЕСХОЗЯЙНОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА
В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ВОСКРЕСЕНСК" ВОСКРЕСЕНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке оформления бесхозяйного недвижимого имущества в муниципальную собственность муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом РФ, постановлением Правительства РФ от 17.09.2003 N 580 "Об утверждении Положения о принятии на учет бесхозяйных недвижимых вещей" (в ред. постановления Правительства РФ от 12.11.2004 N 627), Уставом городского поселения Воскресенск.
1.2. Положение определяет порядок оформления в муниципальную собственность городского поселения Воскресенск бесхозяйного недвижимого имущества, расположенного на территории городского поселения Воскресенск.
1.3. Положение распространяется на недвижимое имущество, которое не имеет собственника или собственник которого неизвестен, либо имущество, от права собственности на которое собственник отказался.
1.4. Оформление документов для постановки на учет бесхозяйного недвижимого имущества, расположенного на территории городского поселения Воскресенск, осуществляет администрация городского поселения Воскресенск (далее - Администрация) в соответствии с настоящим Положением.
1.5. Принятие на учет бесхозяйных объектов недвижимого имущества осуществляет Воскресенский отдел Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области (далее - УФРС МО).

2. Порядок оформления документов, необходимых для
постановки на учет бесхозяйного недвижимого имущества

2.1. Бесхозяйные объекты недвижимого имущества выявляются в результате проведения инвентаризации, при проведении ремонтных работ на объектах инженерной инфраструктуры городского поселения Воскресенск или иными способами, в том числе на основании обращения физических и юридических лиц.
2.2. На основании обращения физических и юридических лиц любой формы собственности, структурных подразделений администрации городского поселения Воскресенск по поводу обнаруженных бесхозяйных объектов недвижимого имущества Администрация осуществляет проверку указанных сведений.
В целях проведения проверки Администрация запрашивает:
1) документы, подтверждающие наличие собственников обнаруженных объектов недвижимого имущества, либо документы, подтверждающие, что объекты недвижимого имущества не имеют собственников или собственники неизвестны.
Документами, подтверждающими, что объект недвижимого имущества не имеет собственника или его собственник неизвестен, в том числе являются документы, выданные органами учета государственного и муниципального имущества о том, что данный объект недвижимого имущества не учтен в реестрах федерального имущества, государственного имущества субъекта РФ и муниципального имущества, выданные соответствующими государственными органами (организациями), осуществлявшими, регистрацию прав на недвижимость до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и до начала деятельности учреждения юстиции по регистрации прав, подтверждающие, что права на данный объект недвижимого имущества не были ими зарегистрированы;
2) заявление от собственника об отказе от права собственности на объект недвижимого имущества и согласии на пос



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0392 СЃ