Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Озеры Озерского муниципального района МО от 05.05.2009 N 36 "Об утверждении Положения о порядке переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в городском поселении Озеры"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОЗЕРЫ
ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 мая 2009 г. N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА
И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ОЗЕРЫ

На основании Жилищного кодекса Российской Федерации, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", в целях регламентирования вопросов, связанных с переустройством и (или) перепланировкой жилых помещений, постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в городском поселении Озеры (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Заря".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского поселения Озеры Хотулева Л.В.

Глава городского
поселения Озеры
А.Н. Шматко





Утверждено
постановлением главы
городского поселения Озеры
Московской области
от 5 мая 2009 г. N 36

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ОЗЕРЫ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилого фонда", в целях обеспечения единого порядка в оформлении и проведении переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в городском поселении Озеры.

1. Основные понятия

1.1. Помещение - объемно-пространственное образование в жилом здании, ограниченное перегородками, капитальными стенами, перекрытиями и другими ограждающими конструкциями, оборудованное в соответствии со строительными нормами и правилами, используемое под определенное назначение, в том числе жилое, нежилое и общего пользования.
1.2. Назначение помещения - функциональная предопределенность использования помещения в соответствии с проектным решением, утвержденным в установленном порядке.
1.3. Переустройство помещений - установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения.
1.4. Перепланировка помещений - изменение конфигурации помещения, требующее внесения изменения в его технический паспорт.
1.5. Жилое помещение - изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).
1.6. Подсобное помещение - помещение квартиры, предназначенное для удовлетворения хозяйственно-бытовых нужд проживающих (кухня, туалет, ванная, кладовые и др.).
1.7. Смежное помещение - помещение, соседнее с помещением, в котором проводится переустройство, и имеющее с ним конструктивные элементы (стены, перекрытия) и инженерные системы (отопление, вентиляция, газо- и водоснабжение).
1.8. Заявители - лица (физические или юридические), выступающие инициаторами проведения мероприятий (работ) по переустройству и (или) перепланировке помещений в жилых домах.

2. Общие положения




> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1445 СЃ